26.08.2019

На фестивале муниципальных театров в Шарыпово столичные режиссеры переосмыслят наследие революции

Сцена из спектакля «Бэбилонское столпотворение» В Шарыпово 30 августа стартует фестиваль муниципальных театров Красноярского края.

Сцена из спектакля «Бэбилонское столпотворение» В Шарыпово 30 августа стартует фестиваль муниципальных театров Красноярского края. Свои спектакли представят труппы из Лесосибирска, Мотыгино, Шарыпово, Ачинска, а также Хакасский и Мирнинский драматические театры.

Откроется фестиваль спектаклями «Просто так» и «Бэбилонское столпотворение» театра «Поиск» из Лесосибирска. Шарыповский театр покажет премьерный спектакль Радиона Букаева «Я не растение».

Один из главных проектов фестиваля муниципальных театров – лаборатория «Новые смыслы». Два спектакля, выросшие из эскизов лаборатории, отмечены «Золотой маской».

В этом году в лабораторию приглашены четыре режиссера: Мария Булатова из Красноярска, Дмитрий Волкострелов и Антон Маликов из Москвы, Иван Миневцев из Челябинска. Руководить лабораторией будет Павел Руднев - известный московский критик.
- Мы решили бросить взгляд на 1920-1930-е годы, литературу того времени, хотим повести разговор дальше – о том, что бывает после революции, как она разменивается на надежды и иллюзии, чаяния и разочарования. Режиссер Антон Маликов будет работать с забытой и некогда запрещенной пьесой «Ложь» забытого Александра Афиногенова. Иван Миневцев взял горьковскую «Голубую жизнь» из цикла рассказов 1920-х, последнего прощального виража горьковской, пока еще свободной мысли. Режиссер Дмитрий Волкострелов решился реализовать на сцене рассказы Сигизмунда Кржижановского – писателя мистической фантасмагорической темы, жившего словно бы параллельно течению времени. В руках Марии Булатовой зазвучит современно «Зависть» Юрия Олеши – одно из осевых произведений той эпохи, – рассказал Павел Руднев.

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *