09.09.2019

Накануне на правобережье, на площади Маяковского, прошёл финал городского творческого конкурса «Красноярск-рукотворный». Все 11 участников на одной площадке презентовали свои творч

  Зрителей развлекали акробаты на ходулях, барабанщики, стритдэнсеры. Показательные выступления провели красноярские спортсмены-экстремалы, удивляя публику приёмами боевых искусств, а также трюками на роликах,

 

Зрителей развлекали акробаты на ходулях, барабанщики, стритдэнсеры. Показательные выступления провели красноярские спортсмены-экстремалы, удивляя публику приёмами боевых искусств, а также трюками на роликах, велосипедах и скейтбордах. Все желающее смогли поучаствовать в мастер-классах по танцам, йоге, созданию эко-украшений и сувениров.

Горожане остались в восторге от кульминации проекта на площади. «Мне понравилось катание на BMХ-велосипедах и битва на мечах. Я даже попробовал сам поучаствовать в таком бою. У меня супернастроение!» – поделился эмоциями юный красноярец Егор.

 

Мэр Сергей Ерёмин , посетивший финал конкурса, отметил: «Всё направлено на то, чтобы жизнь города была активной. Чтобы каждый житель нашел свою точку приложения в городе исходя из его собственных интересов. Я очень благодарен нашим инициативным и талантливым красноярцам, которые вдохнули новую жизнь в любимые места отдыха и в течение лета дарили прохожим самые яркие эмоции».

 

Впереди общественное интернет-голосование за лучший творческий проект. Специально созданная конкурсная комиссия подведёт итоги и определит лауреатов премии. Всего выберут 8 победителей. Каждый из них получит премию главы города на развитие проекта в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, всё лето конкурсанты боролись за победу и радовали горожан, оживляя своими выступлениями общественные пространства во всех районах города. Каждую неделю артисты показывали различные шоу, вовлекая в них прохожих. Они охватили творческими мероприятиями семнадцать площадок.

Изображение страницы  

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)

Поделиться: print Распечатать

Последние новости

Богучанская ГЭС увеличила производство энергии в первом квартале 2024 года

В первом квартале 2024 года Богучанская ГЭС произвела 5 млрд 317 млн кВт .

Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60%

Россияне начали активнее брать ипотеки по льготным программам Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60% Фото: Екатерина Калмыкова, ИА IrkutskMedia Предыстория: Россияне покидают города:

Губернатор Михаил Котюков дал положительное «медицинское заключение»

Власти региона поддержат ресурсы Норильской межрайонной больницы. 18:15    27 апреля Время прочтения: 2 мин.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *