20.06.2019

Норильчан приглашают на открытые кинопоказы

Фото: Николай Щипко В «Родине» в день творчества Виктора Астафьева покажут три художественных фильма.


Фото: Николай Щипко

В «Родине» в день творчества Виктора Астафьева покажут три художественных фильма.

#НОРИЛЬСК. «Таймырский телеграф» – «В течение всего года в нашем видеозале будут проходить открытые показы документальных и художественных фильмов о Красноярском крае из фонда «Енисей кино», – рассказала «ТТ» Александра Болохова, менеджер по культурно-массовому досугу кинокомплекса «Родина». – Это подарок норильчанам к 85-летию образования региона, которое отмечается 7 декабря».

Киноленты познакомят зрителей с уникальной природой, культурой, историей освоения края, расскажут о творчестве писателя, драматурга, эссеиста Виктора Астафьева через документальные фильмы о его жизни и экранизацию его произведений. В нынешнее воскресенье, 23 июня, «Родина» предлагает посмотреть три художественных фильма, к которым имеет отношение знаменитый сибирский писатель.

Драма «Сюда не залетали чайки» создана режиссером Булатом Мансуровым по мотивам повести Виктора Астафьева «Перевал». Действие разворачивается в 30-е годы прошлого века в артели сплавщиков леса по реке Мане.

Военная мелодрама «Звездопад» режиссера Игоря Таланкина с Аллой Демидовой в главной роли снята по одноименному произведению Астафьева, а также по его книгам «Сашка Лебедев» и «Ода русскому огороду». А в картине «Дважды рожденный» режиссера Аркадия Сиренко писатель Виктор Астафьев в содружестве с Евгением Федоровским выступил как автор сценария. Действие фильма разворачивается весной 1942 года. Маленький пароход с ранеными оказался под обстрелом немецкого самолета. В живых остался только один солдат, за которым началась изнурительная погоня.

Сеансы пройдут в «Родине» в 14, 16 и 18 часов. Пригласительный билет на открытый кинопоказ можно получить в кассе кинотеатра за 20 минут до начала фильма.

Последние новости

Уволена замминистра здравоохранения Красноярского края Анна Москвина

В министерстве здравоохранения Красноярского края очередная кадровая «потеря».

Представитель Управления принял участие в краевом кейс-чемпионате школьников по финансовой грамотности

В рамках повышения уровня финансовой и налоговой грамотности среди школьников Красноярского края,

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах АО «Байкалэнерго»

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 148 нарушений требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок АО «Байкалэнерго»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *