07.09.2019

Оркестр Красноярского соединения участвовал в установлении нового рекорда Гиннеса в Петербурге

   В Петербурге установили новый рекорд Гиннеса — российский гимн вживую исполнил самый большой оркестр в мире и хор в 40 тысяч человек.

    В Петербурге установили новый рекорд Гиннеса — российский гимн вживую исполнил самый большой оркестр в мире и хор в 40 тысяч человек. Так Северная столица отметила 75-летие одного из официальных государственных символов России. Среди музыкантов на стадионе находился и военный оркестр Красноярского соединения войск национальной гвардии Сибирского округа.
    На поле среди музыкантов работали три независимых свидетеля — это делегаты книги рекордов Гиннеса, профессиональные музыканты. Они пристально следили за качеством исполнения музыкального произведения. Это один из главных критериев для установки рекорда.
    Руководит Красноярским коллективом начальник военно-оркестровой службы капитан Алмас Салахутдинов. Оркестранты очень преданы своему делу – немало тех, кто прослужили в подразделении более 30 лет.

Последние новости

Богучанская ГЭС увеличила производство энергии в первом квартале 2024 года

В первом квартале 2024 года Богучанская ГЭС произвела 5 млрд 317 млн кВт .

Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60%

Россияне начали активнее брать ипотеки по льготным программам Россияне скупают один тип жилья - число сделок увеличилось на 60% Фото: Екатерина Калмыкова, ИА IrkutskMedia Предыстория: Россияне покидают города:

Губернатор Михаил Котюков дал положительное «медицинское заключение»

Власти региона поддержат ресурсы Норильской межрайонной больницы. 18:15    27 апреля Время прочтения: 2 мин.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *