19.06.2019

Почти ₽400 миллионов запланировано на переезд Красноярского театра кукол

Всего на развитие культуры в крае потратят миллиард рублей за пять лет. Деньги будут выделены в рамках нацпроекта «Культура»: около 40 % - Федерацией, 60 % - краем.

Всего на развитие культуры в крае потратят миллиард рублей за пять лет. Деньги будут выделены в рамках нацпроекта «Культура»: около 40 % - Федерацией, 60 % - краем.

О планах рассказал журналистам министр культуры региона Аркадий Зинов.
- Сегодня мы понимаем, что миллиард рублей будет дополнительно привлечен в отрасль в рамках нацпроекта «Культура», он будет существовать до 2024 года. К этому времени, мы уверены, появятся еще дополнительные средства, - считает глава регионального минкульта.390 миллионов рублей запланировано на переезд Красноярского театра кукол в новое здание.

Кроме того, в планах - создание шести муниципальных библиотек, строительство шести муниципальных кинозалов в районах края. Уже в 2019 году  должны быть готовы проекты шести модульных сельских культурных центров - подобных тем, что уже построены в Идринском и Енисейском районах.

Последние новости

Красноярцы начали находить клещей в квартире: когда ожидается пик активности членистоногих

— У соседей, писали, что на балкон залетел клещ. А ещё приземлился на одежду или спрятался в шерсти домашних животных.

В Красноярском роддоме No1 появились новые эндоскопические стойки и кроватки для малышей

Фото: ru.freepik.com 19 апреля. /MEDIA-TALK/.Благодаря этому проведение малоинвазивных операций для пациентов с гинекологическими заболеваниями стало более удобным.

230 миллионов рублей получит Красноярский край на модернизацию ЖКХ

19 апреля Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансовую поддержку для модернизации коммунальной инфраструктуры.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *