16.06.2019

ПОДАРИ УЛЫБКУ РЕБЁНКУ

Ежегодно в первый день лета в нашей стране и во всём мире отмечается один из самых добрых праздников – Международный день защиты детей.

Ежегодно в первый день лета в нашей стране и во всём мире отмечается один из самых добрых праздников – Международный день защиты детей. Эта дата – отличная возможность ещё раз выразить нашу любовь к юному поколению.

День защиты детей – это не только весёлое времяпрепровождение для ребят, но и повод для взрослых задуматься над важными вопросами: как сохранить здоровье подрастающего поколения, защитить его права, обеспечить мирное небо над головой. В первую очередь, конечно, родители несут ответственность за своих сыновей и дочерей, они – их главные защитники в любой ситуации. 
1 июня в нашем районе для детей была подготовлена большая развлекательная программа с концертами, играми, конкурсами и выставками. Виновникам торжества раздавали подарки и просто создавали им праздничное настроение. 
Накануне Дня защиты детей в Уяре стояла переменчивая погода, и организаторы долго не могли определиться, где же проводить детский праздник. 1 июня лучи солнца всё ещё не были достаточно тёплыми, но, несмотря на это, было решено организовать мероприятие в городском парке культуры и отдыха, как и планировалось. Да и сибиряков такая своеобразная погода ничуть не испугала, на праздник собралось много людей. 
Программа мероприятия была очень насыщенной. При входе в парк разбегались глаза – трудно было выбрать, какую из площадок посетить в первую очередь. В одном месте ребятам предлагалось перевоплотиться в сказочную бабочку или хитрую лису – для этого надо было просто нанести на лицо яркий аквагрим. Фотографии с таким макияжем точно будут радовать всю семью ещё очень долго! В другом месте для желающих активно повеселиться работали батуты. А рядом можно было отведать сладкой ваты в виде большого розового облака и закусить ароматным поп-корном. Для более спокойных ребятишек работала «Библиополянка», где предоставлялась возможность полистать и почитать книги или слепить что-то интересное из пластилина. Молодёжный центр «Искра» тоже не остался в стороне от праздника и открыл свою площадку. Любой желающий мог сделать здесь открытку на память с помощью трафарета и своей фантазии, а волонтёры в этом помогали. Одним из самых ярких развлечений стала возможность порисовать на асфальте. Этой локацией заведовала Детская школа искусств. После общих стараний несколько метров дороги в парке превратились в яркие пятна. Подойдя поближе, можно было разглядеть в них солнышко, человечков и много деревьев. Так ребята видят наш мир. Также для желающих проходил мастер-класс по рисованию в особой художественной технике. А ещё на празднике малыши могли покататься на красивом пони или просто его погладить. 
Одним из ключевых творений на мероприятии стала общая работа ребят под названием «Счастливое детство». Каждый ребёнок мог подойти, написать на бумажной ладошке своё имя и приклеить на общее дерево. Благодаря этой работе можно было увидеть, сколько в Уяре замечательных ребят! Такая акция продолжится ещё и на День города. Чтобы абсолютно каждый ребёнок смог продолжить это замечательное панно. 
Конечно, главной площадкой мероприятия стала концертно-игровая программа «Планета детства». Коллективы Уярского Дома культуры подарили зрителям очень тёплую и добрую атмосферу праздника. Весь концерт для ребят вела пиратка Кэт (Екатерина Кейнер). Дети много играли, смеялись и аплодировали. 
Поздравить виновников торжества на мероприятие пришёл депутат районного Совета Сергей Старцев. 
− Дорогие ребята, сегодня ваш праздник, и я всем вам желаю быть здоровыми и счастливыми. И чтобы каждый из вас смог реализовать свои способности и таланты. Ведь в нашем городе и районе для этого есть все условия. Вы можете заниматься культурой, спортом, образованием и другими интересными делами, – сказал Сергей Николаевич. 
Сергей Старцев отметил, что в скором времени ещё одна часть городского парка будет благоустроена. А затем вручил увлекательную настольную игру директору Межпоселенческой библиотеки Уярского района Елене Рябченко. Ведь совсем скоро в детской библиотеке будет проведена модернизация, благодаря которой перед ребятами откроются новые возможности для саморазвития. 
Но на этом подарки не закончились. Депутат Законодательного собрания Красноярского края по Уярскому избирательному округу, заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту, член фракции «Единая Россия» Виктор Кардашов заочно поздравил всех уярских ребят с их праздником и подарил каждому по вкусному мороженому от компании «Славица». Наверняка, дети были рады получить такой сладкий презент в этот торжественный день! 
На мероприятии несколько танцевальных номеров показали участники младшей группы «Яркие звёздочки» студии танца «Стэп» (рук. Екатерина Кейнер), младшей и средней групп ансамбля народно-сценического танца «Журавушка» (рук. Антонина Выпусток) и студии танца «Веснушки» (рук. Екатерина Кейнер). Никого не оставили равнодушными выступления вокального ансамбля «Острый ритм» и вокальной группы «Перемена» (рук. Наталья Анисеня), Маргариты Удиной, студии танца «Фантазия» (рук. Игорь Останин), детской фольклорной студии «Ладушки» (рук. Елена Тишкова). 
После такого яркого и весёлого концерта задорный клоун Евгеша (Максим Широков) собрал ребят в длинный паровозик, и все дружно пошли исследовать каждую площадку, чтобы ничего не упустить из виду. Праздник всем очень понравился, и никто не пожалел, что в такую прохладную погоду посетил городской парк. 
Стоит добавить, что организовала этот яркий и интересный детский праздник режиссёр Наталия Кореневская. 
Дню защиты детей в Уяре были посвящены и другие праздничные мероприятия. 31 мая на железнодорожном вокзале состоялся конкурс детского рисунка на асфальте ­под названием «Этот огромный мир». Состоялся он в рамках месячника «Путь твоей безопасности», а организовала его начальник железнодорожного вокзала Анна Устинова. Воспитанники Детской школы искусств и ученики общеобразовательных школ изобразили на асфальте своё видение мира, и в конечном итоге всё это превратилось в большой поезд, где каждый рисунок стал отдельным вагоном! По результатам конкурса всем участникам вручили дипломы и грамоты, а также сладкий приз. 
Каждое мероприятие, прошедшее в нашем районе в рамках празднования Дня защиты детей, точно никого не оставило равнодушным. Ведь проходили они в особенной атмосфере любви, добра и счастья. Все вдоволь насмеялись, наигрались и отложили этот день в копилку своих лучших воспоминаний. 
Мария МОРЕВА


Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *