17.06.2019

Последний конкурсный день на Кинотавре завершился концертом Ленни Кравица

Первым в программе 15 июня стал фильм Оксаны Карас «Выше неба» с Викторией Толстогановой и Таисией Вилковой в главных ролях.

Первым в программе 15 июня стал фильм Оксаны Карас «Выше неба» с Викторией Толстогановой и Таисией Вилковой в главных ролях. Это мелодрама о токсичных отношениях между матерью и дочерью выйдет в прокат уже через неделю. По мнению кинокритиков и журналистов, картина Карас наряду с фильмом «Давай разведемся» – один из самых удачных зрительских фильмов этого года.

Фильм «Сторож» Юрия Быкова заочно считался фаворитом кинофестиваля. «Майор», «Дурак» и сериал «Метод» сделали Быкова, пожалуй, самым любимым народным режиссером. В новом фильме Быков играет одну из главных ролей – сторожа-отшельника, который живет в заброшенном санатории. «Сторож» не оправдал ожиданий многих критиков: его упрекают в чрезмерной плакатности и крикливости. В прокате лента появится осенью.

Заключительным фильмом конкурсной программы стал фильм «Гроза» Григория Константинопольского. Известный клипмейкер, снявший «Вовочку» для группы «Pep-See», «Мал-помалу» для Аллы Пугачевой и «Однажды мир прогнется под нас» для Машины времени, приятно удивил новым прочтением классики. «Гроза» – пародийный фарс, яркий постмодерн, где есть все, как в самом народном российском салате «Оливье»: здесь Иван Макаревич в роли Кулигина читает рэп и устраивает одиночные пикеты, здесь экстрасенсы – главные советники власти, здесь в ресторанах фоном играет вечный «Кабриолет» Успенской, здесь российский триколор – неотъемлемая часть всего, здесь искусство стоит на паперти.

Ну, а заключительный нотой субботы на Кинотавре стал концерт Ленни Кравица, который прошел в зале «Фестивальный». 55-летний Кравиц исполнил 14 песен, среди которых были самые известные его хиты: I belong to you, Fly away, American woman.

Музыкант буквально-таки заставил зрителей встать со своих мест, пригласил на сцену ребенка, который весь концерт подпевал артисту в первом ряду, а потом и сам отправился гулять по залу, чем серьезно удивил службу охраны. Начиная концерт Ленни Кравиц сказал что рад вернуться в Россию.

 «Русские братья и сестры! Как прекрасно снова вернуться в Россию, я счастлив».

 

Текст: Ольга Полетыко

Фото: Ольга Полетыко

Новости smi2.ru

Последние новости

Пациенты Красноярской БСМП благодарят врачей и персонал

Слова благодарности за оказанную помощь направляют не только главному врачу.

Красноярская поликлиника отказывала инвалидам в получении бесплатных лекарств

Главврач Красноярской межрайонной детской клинической больницы № 5 был оштрафован.

Красноярское УФАС напоминает о необходимости использования характеристик КТРУ

При формировании извещения закупки заказчикам должны соблюдать нормы, утвержденные Правительством   Управление рассмотрело жалобу ООО «Монарх» на действия Администрации г.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *