23.02.2023

Поздравление и. о. Главы района с Днем защитника Отечества

Уважаемые ветераны военной службы, ветераны труда, участники боевых действий!

Уважаемые ветераны военной службы, ветераны труда, участники боевых действий! Дорогие жители и гости Емельяновского района!

Примите искренние поздравления с Днем Защитника Отечества!

В годы становления нашей страны, на всех этапах ее развития этот праздник носил разные названия - День Красной Армии, День Советской армии и Военно-морского флота. После  распада Советского Союза   праздник отмечается как «День защитника Отечества» и является  Днём воинской славы России.

Сегодня мы чествуем всех, кто посвятил себя преданному служению Отечеству, кто безупречно исполняет воинский долг и кому только предстоит вступить в ряды Вооруженных сил. 

Мы чествуем смелых, благородных, отважных, сильных духом людей, для которых высшая ценность – обеспечение суверенитета страны, защита интересов государства и его граждан; всех тех, кто вносит свой вклад в это великое дело: семьи военнослужащих, работников оборонно-промышленного комплекса, ученых, создающих новые образцы вооружения и техники, ядерный щит страны, врачей, которые ставят раненых на ноги, железнодорожников и водителей, которые обеспечивают доставку грузов и снабжают фронт всем необходимым, строителей, кто сейчас помогает налаживать мирную жизнь на Донбассе, в Луганской народной Республике и в Херсонской, Запорожской областях – строят дороги, гражданские объекты и жилье. Мы благодарим сельских тружеников – которые надежно обеспечивают продовольственную безопасность страны, учителей, кто искренне заботится о молодом поколении, воспитывает в наших детях чувство патриотизма и прививает любовь к Родине.

Мы говорим «спасибо» волонтерам, общественникам и гражданам - всем, кто помогает фронту и мирным жителям освобожденных республик и областей, работникам культуры и священникам, которые поддерживают дух соотечественников в это непростое время, служащим, предпринимателям - всем, кто исполняет свой профессиональный, гражданский и просто человеческий долг. 

Мы низко склоняем голову перед подвигом павших на полях сражений, пропавших без вести, кто приближал победу на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. Свято чтим память о военнослужащих и миротворцах, погибших в Афганистане, Вьетнаме, Индонезии, в Северной Корее, Анголе и Сирии, в Таджикистане, в Нагорном Карабахе и на Даманском полуострове, в Дагестане и в Чечне, Южной Осетии, в Абхазии и в Грузии.

Мы славим подвиг героев, отдаем дань уважения стойкости и отваге емельяновцев, кто сейчас находится в зоне специальной военной операции.

В этот особенный день я благодарю матерей, которые воспитали сыновей в духе патриотизма и верности Отчизне,  большое спасибо женам – хранительницам семейного очага, кто обеспечивает надежный тыл своим супругам.

В этот праздник я желаю всем – счастья, здоровья, благополучия, стабильности и мирного неба над головой. Чтобы наши земляки вернулись живыми, здоровыми, с ПОБЕДОЙ!

С уважением, и.о. Главы Емельяновского района Александр Клименко

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *