02.10.2022

С начала гора для красноярских библиотек закуплено более 15 тыс экземпляров книг

В рамках городской программы по развитию культуры в библиотеки Красноярска приобретено более 25 тысяч экземпляров книг.

С начала гора для красноярских библиотек закуплено более 15 тыс экземпляров книг

В рамках городской программы по развитию культуры в библиотеки Красноярска приобретено более 25 тысяч экземпляров книг. Об этом рассказала исполняющий обязанности руководителя главного управления культуры администрации Красноярска Наталья Верещак.

На начало сентября по программе освоено порядка 1,5 миллиардов рублей. Это 64% от плановых показателей. Также в рамках программы для 10 музыкальных школ и школ искусств приобретены музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы.

Для людей с ограниченными возможностями здоровья в Красноярске реализуется проект «Мобильная библиотека». Все желающие могут подать заявку в электронном виде или обратиться в краевую библиотеку. Специалисты обработают заявку и необходимые книги обратившемуся доставят на дом.

Автор: Константин Хлебников Подпишись на наш телеграм t.me/gazetankk

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *