07.03.2023

Сергею Михалкову - 110 лет!

3 марта знаменитому писателю, поэту, публицисту и просто очень хорошему, доброму и порядочному человеку Сергею Михалкову исполняется 110 лет!

3 марта знаменитому писателю, поэту, публицисту и просто очень хорошему, доброму и порядочному человеку Сергею Михалкову исполняется 110 лет!

В преддверии этой даты мы поговорили о жизни и творчестве этого интересного человека.

Оказывается, все-все знают его стихи! Просто не сразу вспомнили, кто эти стихи написал. А ещё – автор смешного "Упрямого Фомы" и милых "Котят" был на фронте, да не просто на фронте – на передовой, даже ранен был не один раз.

Наверное, он видел много плохого и страшного, вдруг сказали ребята, а писать весёлые и радостные стихи не разучился. Может, именно поэтому он стал автором гимна нашей страны? Ведь, чтобы гимн написать, надо быть не просто поэтом, а ещё вот таким сильным и мужественным человеком!

Но значительная часть его творчества посвящена детям, детской поэзии и прозе. Должна ли книги учить чему-то своего маленького читателя? Или только развлекать?

Чему может научить упрямый Фома? А тот самый Витя из квартиры номер шесть? Ребята, внимательно послушав некоторые стихи, вдруг нашли свои черты. Только, стихи эти добрые, шуточные, и совсем необидные.

Согласитесь, этому стоит поучится – указать на что-то не очень хорошее задорной шуткой, а не насмешкой.

Как оказалось, в нашем городе есть библиотека имени Сергея Михалкова. Вот так, живёшь всю жизнь в городе и не знаешь! Надо туда обязательно сходить всем классом. На экскурсию!

Автор  Библиотека Лукоморье

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *