13.02.2023

Сосновоборская студия танцев Екатерины Пирожковой представила отчетный концерт

11 февраля в Доме культуры "Юность" с. Бархатово прошел отчетный концерт сосновоборской студии танцев Екатерины Пирожковой.

11 февраля в Доме культуры "Юность" с. Бархатово прошел отчетный концерт сосновоборской студии танцев Екатерины Пирожковой.

7 групп выступили на сцене и показали своё профессиональное мастерство после двух лет упорного труда и регулярных занятий. Руководитель студии - по образованию артистка балета и хореограф, Екатерина отлично подготовила своих подопечных совершенно разной возрастной категории. Зрители смогли увидеть и танцевальные зарисовки классических танцев, и зажигающие латиноамериканские фигуры Zumba.  

Сегодня, по словам Екатерины, в студии занимаются три детские группы и две взрослые.  Для детей в Сосновоборске это единственная школа классического танца. На сегодняшний день Екатерина задалась целью поставить балет Петра Ильича Чайковского "Щелкунчик" и юные танцовщицы уже разучивают шаги известного произведения.

Наш отчетный концерт, несмотря на полный зал Дома культуры "Юность", был скорее внутренним мероприятием. Любому артисту необходим опыт выступления на сцене. Так как у нас пока нет собственной сцены, я решила арендовать площадку в Бархатово.  Именно там мы представили результаты нашего труда. Выступали все участники студии. Это и малыши в возрасте от 3-х лет, и взрослые "девушки". Вообще, в наш коллектив может прийти человек любого возраста, главное чтобы было желание танцевать.  Екатерина Пирожкова артистка балета, хореограф, руководитель танцевальной студии

Концерт стал для участников студии, для зрителей, для организаторов настоящим праздником. Полный аншлаг и десятки восторженных отзывов.

Сегодня у нашей дочери был дебют, первое выступление на большой сцене. В сентябре мы открыли для себя мир танцев, выбрали в наставники замечательного хореографа - Екатерину Пирожкову. Всего пять месяцев занятий и наша доченька уже на сцене. Я представляю как непросто работать с малышами 3-х, 4-х лет. Но Екатерина отличный педагог, мастер своего дела.  От всей души желаем ей исполнить свою мечту - сделать постановку балета "Щелкунчик". Галина

Поздравляем Екатерину Пирожкову и ее воспитанников с первым большим концертом, который по отзывам зрителей был "потрясающим"! Браво, Екатерина Владимировна! 

Отчётный концерт студии танцев Екатерины Пирожковой

Анастасия Алексейцева Корреспондент

Последние новости

Законодательное Собрание Красноярского края празднует 30-летие

Законодательному Собранию Красноярского края исполнилось 30 лет. За этот период было принято более 5,7 тысяч законов, проведено 110 сессий, 59 публичных слушаний.

Глава Дивногорска Сергей Егоров отчитался о своей работе за 2023 год

Фото Елена Казакова Глава города Сергей Егоров сегодня отчитался перед депутатами о своей работе и работе администрации за 2023 год: «Спасибо депутатам за поддержку, критику, конструктивные предложения.

Президент ЦС ТПП Рафаэль Шагеев принял участие в праздновании 30-летия краевого Заксобрания

23 апреля президент Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию краевого парламента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *