09.09.2019

Улицы и театры Красноярска захватил «Театральный синдром. Детский мир»

​Всю прошлую неделю Красноярск переживал настоящий культурный бум. Со 2 по 11 сентября в нашем городе проходит фестиваль «Театральный синдром.

​Всю прошлую неделю Красноярск переживал настоящий культурный бум. Со 2 по 11 сентября в нашем городе проходит фестиваль «Театральный синдром. Детский мир», организаторами которого выступают Фонд Михаила Прохорова и Красноярский ТЮЗ. В эти выходные красноярцы и гости города увидели самые зрелищные выступления артистов.

На площади Маяковского и площади Революции Санкт-Петербургский театр «Мимо КРОКОДИЛ» показал необычный спектакль «Лунь». Участниками этой доброй истории стали сами зрители. Они увидели танец кораблей, плавание луны, охоту на акул и «встретились» с космонавтами.


Незабываемый спектакль Санкт-Петербургского театра Sky Carousel «Небесная карусель» прошёл на площади Юности и в микрорайоне  «Южный берег». Артисты увлекли всех пришедших в волшебный мир оживших фантазий детской души. Сказка-колыбельная не оставила равнодушными никого.


Также в эти выходные красноярцы стали свидетелями двух фееричных шоу французского циркового уличного театра REMUE MENAGE. Горожане уже знакомы с творчеством этих артистов: во время проведения универсиады они презентовали на проспекте Мира шоу «Медвежий вальс». В этот раз труппа представила красноярской публике мировые премьеры – спектакли «Полёт» и «Подводный мир».

Впервые на правобережье состоялось масштабное световое театральное шествие, которое пришли посмотреть около 10 тысяч зрителей. На улице Вавилова пролетели гигантские птицы. Благодаря световым эффектам, крылатые создания казались живыми. Дополнили шоу костюмированные клоуны-акробаты.

А проспект Мира превратился в океанские глубины, где плавали удивительные рыбы, морские коньки и светящиеся медузы. Завораживающее действо французского театра наблюдали 22 тысячи красноярцев.


"«Театральный синдром» в этом году проходит по-новому, он вышел на улицы города, чтобы как можно больше людей смогли прикоснуться к искусству, – подчеркнул мэр Сергей Ерёмин. – Благодаря фестивалю и нашему ТЮЗу дети и взрослые погрузились в сказочное детство. Для зрителей было приготовлено множество сюрпризов. Особые эмоции вызвали уличные световые шоу. Эпицентром внимания тысяч красноярцев стала улица Вавилова. Пожалуй, это первое масштабное мероприятие в современной истории правого берега".


Отметим, за неделю в городе было показано более 30 спектаклей, 4 из них – это уличные представления. Показы театральных постановок фестиваля «Театральный синдром. Детский мир» будут проходить в Красноярске до 11 сентября включительно. С подробной программой и расписанием можно ознакомиться на сайте фестиваля .

В программе фестиваля – лучшие спектакли для семейного просмотра ведущих коллективов из самых разных российских и зарубежных театров: Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Хабаровска, Берлина. Спектакли и мероприятия в рамках фестиваля проходят на площадках Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского, Драматического театра имени А. С. Пушкина, Красноярского театра кукол и Красноярского ТЮЗа, Культурного центра на Высотной - ГорДК, а также на улицах города.

Изображение страницы  

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)

Поделиться: print Распечатать

Последние новости

Михаил Котюков рассказал о планах обновления норильского здравоохранения

По планам краевого правительства в 2024 году Норильскую межрайонную больницу №1 ждет ремонт и обновление.

Состоялось торжественное вручение удостоверений адвоката лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен и принявшим присягу

27 апреля 2024 года на заседании Совета Адвокатской палаты Красноярского края состоялось торжественное вручение удостоверений адвоката лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен и принявшим присягу:

Состоялось торжественное вручение удостоверений адвоката лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен и принявшим присягу

27 апреля 2024 года на заседании Совета Адвокатской палаты Красноярского края состоялось торжественное вручение удостоверений адвоката лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен и принявшим присягу:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *