24.06.2019

Услышать сердцем

   Музеи – это часть культуры, это память, это история, причем история осязаемая, наглядная.

   Музеи – это часть культуры, это память, это история, причем история осязаемая, наглядная. Конечно, мы хотим приобщить к истории своих детей, мечтаем видеть их культурными и разносторонне развитыми. Стремимся дать им возможность «один раз увидеть» то, о чем можно «сто раз услышать», но так и не составить представления.
   С этой целью специалисты отделения социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями РМБУ «КЦСОН» Шушенского района совместно с детьми и родителями посетили Историко – этнографический музей – заповедник «Шушенское» где прошло увлекательное мероприятие для детей. Мероприятие проходило в рамках программы «Услышать сердцем». Эта программа включает цикл бесед и экскурсий для маломобильных посетителей музея.
   Сотрудники музея организовали 2 замечательных мероприятия для наших подопечных, которые не оставили равнодушных всех посетителей.

   «Лукоморье» — викторина по сказкам А.С. Пушкина. Здесь дети по картинкам и предметам угадывали сказки, продолжали четверостишия, собирали яркие напольные пазлы и фотографировались с предметами старины, символизирующие разные сказки.
   «Что за прелесть эти сказки», под таким названием прошла тематическая экскурсия по иллюстрациям советских художников к русским народным сказкам. Данная экскурсия была интерактивной и в ней приняли участие взрослые и дети разных возрастов. В результате встречи ребятам предложили лотерею, где не было ожидаемых подарков, а были роли и слова для театрализации сказки – экспромта «Репка». Желающих стать артистами было много, роли удались. Музейный реквизит помог не только сделать представление ярким, но и приобщить к предметам старины. Оказалось, что «дед», посадивший репку, никогда ее не пробовал.
   Выход в музей, всем пришелся по душе. Этот день подарил детям много новых незабываемых впечатлений. У всех было хорошее настроение от интересно проведенного дня.

Последние новости

Депутаты Железногорска приняли изменения в устав и положение об аренде муниципального имущества

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня состоялась 40 сессия шестого созыва Совета депутатов Железногорска.

Руководитель Красноярского края возглавил рейтинг политической устойчивости губернаторов СФО

Автор фото: пресс-служба правительства Красноярского края Губернатор Красноярского края Михаил Котюков признан лучшим в Сибири.

О соблюдении прав и законных интересов детей в Красноярском крае в 2023 году

Ознакомится с полным текстом доклада можно по ссылке https://www.ombudsmankk.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *