14.03.2023

В Детской школе искусств Сосновоборска проходит уникальная выставка известного скульптора Владимира Гирича

14 марта в Детской школе искусств открылась персональная выставка "Цветы Сибири" знаменитого скульптора, художника Владимира Гирича, который известен сибирякам, как автор памятника на Покровской горе Андрею Дубенскому.


14 марта в Детской школе искусств открылась персональная выставка "Цветы Сибири" знаменитого скульптора, художника Владимира Гирича, который известен сибирякам, как автор памятника на Покровской горе Андрею Дубенскому. 

Владимир Васильевич, в честь прихода весны, представил свои "цветочные" картины.

Также посетители выставки смогли увидеть некоторые скульптуры в исполнении мастера. 

На сегодняшний день в Детской школе искусств действует новое образовательное направление - СКУЛЬПТУРА, где преподаёт Владимир Гирич, и сосновоборские ребята имеют уникальную возможность стать его  учениками. 

На выставке Владимир Васильевич рассказал о своем творческом пути, который начинался с фундаментального образования. Он поведал историю создания главного памятника краевого центра, украшающего Покровскую гору, посвященного основателю Красноярского острога, Андрею Дубенскому. 

На открытие памятника в 1997 году Александр Лебедь, губернатор Красноярского края, сказала, что наш народ перестал быть "Иваном, родства не помнящим".  Это было непростое время возвращения русского народа к своим культурным традициям.  Первоначально скульптура была выполнена из гипса, а позже заменена на бронзовую. Вместе с постаментом памятник достигает семиметровой высоты! Владимир Гирич скульптор, художник, педагог

На открытие выставки пришел председатель совета Сосновоборского филиала Красноярской региональной общественной организации сохранения традиций пограничных войск "Пограничник" Евгений Станчиков. Он выразил признательность и уважение к художнику, который через красоту воспитывает в подрастающем поколении патриотизм, любовь к Родине. 

Выставка, которая проходит в рамках проекта "Тебе, любимый город" может посетить любой желающий во время работы Детской школы искусств. 

Более подробную информацию можно узнать по телефону: +7 (391) 312-44-41

Анастасия Алексейцева Корреспондент

Последние новости

Начался прямой эфир с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым

Начался прямой эфир с губернатором Красноярского края  Михаилом Котюковым

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона.

Сегодня состоялся очередной прямой эфир губернатора Михаила Котюкова с жителями края

Глава региона в онлайн-формате ответил на волнующие людей вопросы. За время подготовки поступило более 1300 обращений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *