17.06.2019

В художественной галерее открылась выставка известной таймырской художницы Людмилы Гесслер.

На новой персональной выставке мастера «Вот оно какое, наше ЛЕТО...» представлены около девяноста произведений за сорок творческих лет.


На новой персональной выставке мастера «Вот оно какое, наше ЛЕТО...» представлены около девяноста произведений за сорок творческих лет. Многие вдохновлены нашей Арктикой, путешествиями по Красноярскому краю, впечатлениями от старинного Переславля-Залесского, где она гостила у друзей. Тонкие портреты, необычные натюрморты и пейзажи - это, прежде всего, признание в любви к красоте Божьего мира. А недавние эксперименты в создании декоративно-прикладной живописи и пространственных композиций - явное желание нового творческого прорыва. Выставка Людмилы Гесслер будет вдохновлять норильчан всё заполярное лето, до 15 сентября. Первые зрители посоветовали проводить здесь и мастер-классы художницы, ведь она не только прекрасно разбирается в искусстве, но и постоянно экспериментирует в жанре декоративно-прикладного творчества, и у многих северян в домах «живут» созданные её руками изделия из ткани, дерева и самых немыслимых материалов. Записаться на экскурсии по выставке можно по телефону 43-35-69. Фото Ирины Даниленко

Последние новости

Новая индустриализация: Красноярский край лишь в середине рейтинга

Фонд развития гражданского общества подготовил интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации по итогам 2023 года - топ-35.

В Красноярске 34 млн рублей выделили на благоустройство озера на Мясокомбинате

В Красноярске начали отбор подрядчика для благоустройства территории в районе озера, расположенного на Мясокомбинате.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *