28.08.2022

В Камарчаге дом культуры превратили в современный культурный центр

Дом культуры в Камарчаге достроили и оборудовали новинками благодаря краевой госпрограмме «Развитие культуры и туризма».

В Камарчаге дом культуры превратили в современный культурный центр Фото: Александр Паниотов

Дом культуры в Камарчаге достроили и оборудовали новинками благодаря краевой госпрограмме «Развитие культуры и туризма». Чтобы превратить Камарчагский ДК в современный культурный центр из регионального бюджета выделили более 53 млн рублей.

На открытии обновлённого здания, глава регионального министерства культуры Аркадий Зинов, отметил, что дом культуры — это не только место для досуга, но и возможность творческого саморазвития, возрождения и сохранения традиций.

До июня 2018 года он размещался в деревянном здании, 1969 года постройки, пока его не признали аварийным. Затем перебрался в здание сельсовета. Но выделенная малая площадь не позволяла размесить достаточное количество участников мероприятий. В 2019 году районная администрация подала заявку на разработку проектно-сметной документации на строительство досуговых центров на территории региона. Строительство в Камарчаге началось в 2022 году.

Аркадий Зинов напомнил, что в этом году готовится к открытию дом культуры в селе Боготол. Строятся дома культуры в посёлках Громадск и Галанино, завершить работы планируется в следующем году.

Также по теме:

Дом культуры в селе Казанцево Шушенского района открылся после ремонта

В Шушенском районе отремонтировали сельский Дом культуры

 

Автор: Татьяна Терскова Подпишись на наш телеграм t.me/gazetankk

Последние новости

Режим работы Ачинской межрайонной больницы в майские праздники

С 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12 мая 2024 года АМРБ осуществляет круглосуточное оказание экстренной медицинской помощи и наблюдение пациентов в стационаре, включая врачебные обходы,

Краевые специалисты изучают родственную трансплантацию органов в Монголии

Делегация медиков краевой клинической больницы сейчас находится в Монголии, изучая опыт коллег по родственной трансплантации донорских органов.

Растет спрос на экологически чистые продукты

Повышение эффективности аграрного производства, рациональное природопользование – важные темы обсуждения на профильной комиссии Совета законодателей Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *