12.09.2019

В Красноярске пройдет премьера фильма об известном скульпторе Даши Намдакове

19 сентября в «Доме кино» пройдёт показ документального фильма «Отец Байкал», повествующего о жизни и творчестве скульптора Даши Намдакова.

19 сентября в «Доме кино» пройдёт показ документального фильма «Отец Байкал», повествующего о жизни и творчестве скульптора Даши Намдакова. Как ИА «1-Лайн» рассказали организаторы мероприятия, вход на премьеру – свободный.

Картина выпущена продюсерским центром Сергея Мирошниченко в 2019 году. В центре сюжета история создания скульптуры «Хранитель Байкала», вызвавшей много споров и серьезное общественное противостояние в Иркутске. В фильме также поднимаются вопросы экологии Байкала и всей Сибири.

«Фильм получился пронзительной сагой, в которой прослеживаются три лейтмотива. В первую очередь, это всеобщие темы - проблемы экологии озера, всей Сибири, а также взаимоотношений государства и человека. Наравне с этим раскрыта история семьи Намдаковых, роль Байкала в творчестве Даши и важность этого скульптурного преподношения для художника. И, наконец, с любовью показан сам процесс производства, которым художник так гордиться,  и вклад каждого из его участников – меценатов, скульпторов, администраторов - всех, кто стоит  за художником и каждой из его работ» - говорится на официальном сайте Намдакова.

Картина уже отмечена фестивальными наградами за филигранную операторскую работу  и после показа отправляется в турне по мировым фестивалям.

 

Фото: Енисей кино

Последние новости

В Красноярском крае замедлился рост цен на овощи и фрукты

В Красноярском крае самые распространенные овощи и фрукты стали расти в цене намного медленнее, чем в прошлом году.

Старайтесь придерживаться основных принципов здорового питания

Ирина Сергеева Контролируйте баланс калорий и объём съеденного. Вес увеличивается, когда организм получает с пищей больше энергии, чем ему требуется.

В мае «Поезд здоровья» сделает остановки в городе Назарово и Назаровском районе

Запись на прием производится в день обращения с 7:00 в вагоне № 14 (зал ожидания).

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *