15.06.2019

В красноярском Доме офицеров пройдет бесплатный спектакль «Павел I»

16 июня театр исторической реконструкции «АРТЕФАКТ» представит зрителям свой четвертый полноразмерный спектакль «Павел I» по пьесе Дмитрия Мережковского.

16 июня театр исторической реконструкции «АРТЕФАКТ» представит зрителям свой четвертый полноразмерный спектакль «Павел I» по пьесе Дмитрия Мережковского. Спектакль посвящен последним дням правления одного из самых загадочных и скандальных российских императоров - в народе он получил прозвище «русский Гамлет».

История России в эпоху Павла I существенно отличается от предшествующих периодов, что связано прежде всего с личностью самого императора, сына Екатерины II и Петра III. В его поступках трудно найти преемственность, его действия порой были совершенно непредсказуемы и лишены логики. Российская политика в те годы вполне соответствовала личности императора - человека капризного, переменчивого в решениях, легко сменявшего гнев на милость, к тому же подозрительного и мнительного.

В истории России укоренилось мнение, что император был бестолковым правителем, но это далеко не так. Напротив, Павел многое сделал или, по крайней мере, пытался сделать для страны и народа. Был ли он достойным правителем, попавшим в руки заговорщиков, или шутом на троне – решит зритель, посмотрев художественную постановку театра исторической реконструкции «Артефакт».

Начало спектакля 16 июня в 19:00. Зрительный зал Дома офицеров (ул. Перенсона, 20)

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

16+

Последние новости

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *