15.08.2022

В Красноярском крае оборудуют еще четыре виртуальных концертных зала

В Красноярском крае появятся новые виртуальные концертные залы, рассказали в министерстве культуры региона.

В Красноярском крае появятся новые виртуальные концертные залы, рассказали в министерстве культуры региона.

Конкурс на выделение денег для создания концертных залов проводится ежегодно в рамках нацпроекта "Культура". От Красноярского края в этом году поступило 4 заявки. Все они были удовлетворены и профинансированы на общую сумму в 8,7 млн рублей. По одному миллиону рублей получат Таймырский краеведческий музей в Дудинке, Бородинская детская школа искусств и Иланская детская школа искусств. Самую крупную сумму в 5,7 млн рублей получит межпоселенческая клубная система Уярского района. За счёт федерального бюджета для этих организаций закупят оборудование для трансляции концертов.

"Виртуальные концертные залы дают возможность по-новому открыть для себя культуру. Эти площадки — словно некий портал, который позволяет каждому человеку услышать выступления мировых звезд классической музыки в своём же населённом пункте. Уверен, национальный проект «Культура» действительно является уникальной возможностью комплексно решать проблемы муниципальных учреждений, делая культуру более доступной для каждого человека в любом уголке нашего края", — отметил министр культуры Аркадий Зинов .

Учреждения получат современное мультимедийное, звуковое и видеооборудование, способное транслировать в высоком качестве концертные программы Московской государственной академической филармонии и других концертных организаций России.

Напомним, в этом году виртуальные концертные залы открылись в Железногорске, Зеленогорске и Дивногорске , а в целом по всему краю уже действует 14 подобных площадок, оборудованных в рамках нацпроекта «Культура».

Последние новости

Родильный дом 20-й больницы организует экскурсии для будущих мам

Родильный дом при Красноярской межрайонной клинической больнице № 20 имени И. С. Берзона с 2018 года регулярно проводит экскурсии для будущих мам.

Енисейское управление Ростехнадзора провело эксперимент, имитирующий возникновение аварии на руднике с подземным способом разработки ООО «Лунсин»

Енисейским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в рамках осуществления плановой проверки деятельности ООО «Лунсин» проведен эксперимент,

Правительство расширило программу социальной газификации на садоводческие товарищества

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Владельцы участков, расположенных в садоводческих некоммерческих товариществах (СНТ), смогут стать участниками программы социальной газификации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *