13.08.2022

В Красноярском крае станет больше виртуальных концертных залов

В следующем году четыре такие площадки, оборудованных современной техникой, откроются в Дудинке, Бородино, Иланском и Уяре.

В Красноярском крае станет больше виртуальных концертных залов

В следующем году четыре такие площадки, оборудованных современной техникой, откроются в Дудинке, Бородино, Иланском и Уяре.

Средства на создание и оснащение залов, ежегодно распределяются в результате конкурса, проводимого в рамках федерального проекта «Цифровая культура» нацпрокта «Культура». От Красноярского края на конкурс для создания виртуальных концертных залов в 2023 году было подано четыре заявки.

По итогам конкурса, Таймырский краеведческий музей, Бородинская детская школа искусств и Иланская детская школа искусств получат по 1 миллиону рублей. А Межпоселенческая клубная система Уярского района — 5,7 млн рублей.

Напомним, в этом году виртуальные концертные залы открылись в Железногорске, Зеленогорске и Дивногорске. Всего по Красноярскому краю открыто 14 таких площадок, оборудованных для трансляции концертов Московской государственной академической филармонии и других концертных залов России.

Автор: Татьяна Терскова Подпишись на наш телеграм t.me/gazetankk

Последние новости

Ученые: Пациенты реже умирают у врачей-женщин

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Американские и японские исследователи обнаружили, что у врачей женского пола смертность пациентов ниже, чем у врачей-мужчин.

Финансисты края опередили приоритетные задачи на ближайшие годы

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня в Красноярске прошло юбилейное 20 заседание коллегии министерства финансов края.

11.10.2023 решением суда отказано в удовлетворении требований о признании утратившим право пользования жилым помещением

  Ф.И.О. обратился в суд с исковым заявлением  к Ф.И.О. о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *