21.06.2019

В Малиновском культурно-досуговом центре установят современное световое и проекционное оборудование

В рамках федерального проекта «Культура малой родины» и государственной программы «Развитие культуры Красноярского края» Ачинскому району выделено более 750 тысяч рублей из федерального и краевого бюджетов на укрепление

В рамках федерального проекта «Культура малой родины» и государственной программы «Развитие культуры Красноярского края» Ачинскому району выделено более 750 тысяч рублей из федерального и краевого бюджетов на укрепление материально-технической базы Малиновского культурно-досуговом центра.

Средства будут направлены на приобретение современного светового и проекционного оборудования: светодиодных прожекторов, стробоскопа, установки для создания лазерного шоу в задымленном пространстве и проекции графических изображений на плоскости с проецированием цветных 3D фигур, генератора тумана, видеопроектора и др.
«Наше учреждение культуры славится своими концертными и развлекательными программами. Световое и проекционное оборудование Малиновского культурно-досугового центра используется уже более 20 лет. Оно устарело и уже давно выработало свои ресурсы. Кинопоказы проецируются на установках, несоответствующих мощности и современным технологиям. Учреждение остро нуждалось в обновлении и модернизации оборудования. Теперь, благодаря субсидии полученной из бюджетов разных уровней, наши планы осуществятся » , - отметила и.о. заведующего Малиновским культурно-досуговым центром Зульфия Абрахимова.
Установка нового оборудования позволит улучшить качество восприятия проводимых мероприятий, увеличить количество киномероприятий и посетителей данного учреждения культуры.
Справка:
Малиновский культурно-досуговый центр был построен в 1979 году. Он находится в одном из многочисленных поселков Ачинского района. В здании имеется большой зрительный на 410 мест и малый зал на 100 мест.
В учреждении культуры работают 26 клубных формирований разного направления деятельности, из них 3 коллектива имеют почетные звания Красноярского края «Народный» и «Образцовый», которые занимают призовые места в конкурсах и фестивалях не только на территории Красноярского края и за его пределами.

Последние новости

Больница на правом берегу Красноярска получила новый УЗИ-аппарат

Новый УЗИ-аппарат за 6 миллионов поступил в больницу на правом берегу Красноярска Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Красноярского края В Красноярской клинической больнице №4 появился новый УЗИ-аппарат.

«В плюс на 14 млрд рублей». В Заксобрании Красноярского края поддержали весеннюю корректировку бюджета

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Эти деньги пойдут на ключевые вопросы, связанные со здравоохранением, социальной политикой, образованием, культурой, дорогами, поддержкой участников СВО.

Информационное сообщение

В связи с досрочным прекращением полномочий члена территориальной избирательной комиссии Краснотуранского района Красноярского края, члена территориальной избирательной комиссии Кировского района г. Красноярска,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *