24.07.2023

В одном из сёл Хакасии оборудуют собственный кинотеатр

На эти цели выделили 9 млн рублей. В селе Белый Яр Алтайского района Республики Хакасии вскоре может появиться собственный кинотеатр, где смогут показывать фильмы для местных жителей,

На эти цели выделили 9 млн рублей. В селе Белый Яр Алтайского района Республики Хакасии вскоре может появиться собственный кинотеатр, где смогут показывать фильмы для местных жителей, а также для жителей соседних населённых пунктов. Об этом сообщили в правительстве региона – дом культуры Алтайского района в селе вошёл в список победителей конкурса от «Фонда кино».

В правительстве также отмечают, что за прошедшие годы благодаря поддержке «Фонда» в Хакасии уже переоснастили 6 кинозалов: в Черногорске, в Сорске, в Аскизе, в Бее и 2 в Саяногорске.

По условиям «Фонда кино» кинозал в селе Белый Яр должен начать работу до конца декабря текущего года. На переоснащение дому культуры выделили 9 млн рублей.

Последние новости

Из редакционной почты:

Помощник президента России по экономическим вопросам (бывший министр экономики) Максим Орешкин заявил, что, дескать, государство является плохим собственником.

Новые возможности: трудоустройство в компанию после практики

Восемнадцатого апреля в Красноярском аграрном университете прошла научно-практическая студенческая конференция «Сибагро».

Осторожно, клещи!

Памятка «ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ!» Клещи «просыпаются» ранней весной - в апреле-мае, как только сходит снег.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *