05.08.2022

Владыка Пантелеимон принял участие в панельной дискуссии о «Русском мире»

5 августа митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон выступил спикером на панельной дискуссии: «Русский мир» как уникальный гуманитарный потенциал для укрепления и развития российского геополитического и культурного пространства.

5 августа митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон выступил спикером на панельной дискуссии: «Русский мир» как уникальный гуманитарный потенциал для укрепления и развития российского геополитического и культурного пространства. Роль СМИ». Дискуссия прошла в рамках IV медиафестиваля «Спас на Енисее».

Русский мир — основная тема медиафестиваля, который уже четвертый год подряд собирает на своих площадках работников газет, телеканалов, интернет-изданий.

«Церковь всегда сохраняла русский мир, как бы на нее не оказывали давление. Проповедовала и говорила народу об их русскости, об их ответственности за сохранение своей жизни, своей нации и драгоценного наследия православия», — обратился к собравшимся правящий архиерей.

Также на панельной дискуссии в роли спикеров выступили: заместитель Губернатора Красноярского края Василий Нелюбин, начальник управления общественных связей губернатора Красноярского края Роман Баринов, секретарь Союза журналистов России, директор «Молодёжного журналистского Центра», доцент журфака МГУ Роман Серебряный и руководитель Экспедиционного штаба путешественника Фёдора Конюхова Сергей Сергеев. Модератором дискуссии выступил председатель оргкомитета медиафестиваля «Спас на Енисее» депутат ГД ФС РФ Виктор Зубарев.

Спикеры ответили на вопросы из зала и обсудили, что же такое «Русский мир» и какое место в нём занимают журналисты, как влияют на его продвижение и как могут себя реализовать.






Пресс-служба Красноярской епархии

Последние новости

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник рассказал студентам Юридического института Сибирского федерального университета о деятельности органов прокуратуры

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник рассказал студентам Юридического института Сибирского федерального университета о деятельности органов прокуратуры.

Законодательное Собрание Красноярского края отметило 30-летний юбилей

Краевой парламент был сформирован через год после принятия новой Конституции России .

Красноярские парламентарии отметили 30-летие Законодательного собрания

За 30 лет было принято более 5,7 тысяч законов, проведено 110 сессий, 59 публичных слушаний.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *