04.01.2023

Время смотреть любимые фильмы

Начался 2023 год и вместе с ним – длинные зимние выходные.

ИТОГИ РЕДАКЦИОННОГО КОНКУРСА СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЕЙ КИНО И СКАЗОК

Начался 2023 год и вместе с ним – длинные зимние выходные. Ах, как оно прекрасно – время для себя, для семьи, для родственников и друзей. И, конечно, для любимых новогодних фильмов, которые мы снова и снова с удовольствием пересматриваем

В завершение 2022 года мы предложили нашим читателям сделать репродукции картин по полюбившимся им кадрам из фильмов, которые они смотрят в новогодние праздники, и вместе со стоп-кадром из кинофильма прислать нам. Посмотрите, что из этого получилось. Публикуем лучшие кадры! Вдохновляйтесь работами земляков и берите себе на заметку фильмы и сказки, которые они рекомендуют к просмотру.

«Карнавальная ночь»

Какой же Новый год без «Карнавальной ночи»?! Именно поэтому читательницы Вольненской библиотеки обыграли любимую многими советскую комедию.

Главную роль сыграла Галина Шпенглер, в роли зрителей – Людмила Устинова, Галина Шнайдер и Зинаида Полуэктова. Идейный вдохновитель – библиотекарь Оксана Шнайдер.

«Морозко»

Премьера советского цветного музыкального фильма-сказки, поставленного на Центральной киностудии детских и юношеских фильмов имени Максима Горького в 1964 году режиссёром Александром Роу по мотивам русской народной сказки «Морозко», состоялась 24 марта 1965 года. А мы точно знаем, что «Морозко» любят и смотрят до сих пор! И с удовольствием обыгрывают эту сказку.


Посмотрите, как это мастерски делает Валерия Прокопьева из деревни Красный Ключ

«Гринч – похититель Рождества»

Семейная комедия с Джимом Керри в главной роли, снятая компанией Universal Pictures, – фильм хоть и не российский, но его в нашей стране смотрят семьями. Пример тому – балахтинцы Миллеры.

Милана Миллер вместе со старшим братом Егором с удовольствием обыгрывают стоп-кадр из любимого ими новогоднего фильма

«Девчата», «Морозко», «Джентльмены удачи»

Ученики седьмого класса Грузенской школы прислали на наш редакционный конкурс сразу несколько фоторабот, показав нам своё видение популярных советских фильмов «Девчата» и «Джентльмены удачи», и всё той же сказки «Морозко». И нам кажется, что ребята под наставничеством классного руководителя Любови Юшковой всё сделали красиво и профессионально.

В роли Тоси – Регина КазаковаВ ролях – Максим Подгорный, Дмитрий Яроцкий и Кирилл РоманенкоВ ролях – Александра Белясова и Эвилина Гасанова Найдите время для кино и вы, дорогие читатели!


Марина Полежаева заместитель главного редактора

Последние новости

В школах Красноярского края начался прием в первый класс

В школах Красноярского края начался прием в первый класс. До 30 июня заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении.

Депутат ЛДПР поинтересовался у мэра Красноярска, какие перемены ждут школьное питание города

Последние несколько лет столовые в школах потрясает один за другим скандалы.

Зерно, произведённое в Красноярском крае, отправлено в ближнее и дальнее зарубежье

Автор фото: Пресс-служба филиала Центра оценки качества зерна В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тон

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *