19.09.2019

Выдающимся работникам культуры Красноярского края будут давать денежные премии

По поручению Александра Усса разработан проект закона о денежном вознаграждении выдающихся работников культуры.

По поручению Александра Усса разработан проект закона о денежном вознаграждении выдающихся работников культуры.

Проект закона «О государственных премиях Красноярского края в области культуры» предусматривает денежное поощрение жителей региона по семи творческим направлениям. Он подготовлен для рассмотрения.

«В случае принятия законопроекта депутатами регионального парламента будут учреждены государственные премии: имени М.С. Годенко - в хореографическом искусстве, имени В.П. Астафьева - в области литературы, имени В.И. Шпиллера - за достижения в музыке, имени Д.А. Хворостовского - в области оперного искусства, имени И.М. Смоктуновского - за достижения в развитии театра и имени В.И. Трегубовича - в кинематографии», - сообщает пресс-служба краевого правительства.

Размер денежного вознаграждения составляет 230 тысяч рублей. Планируется, что премии в области культуры будут присуждаться работникам и творческим коллективам решением губернатора на основании предложений экспертного совета.

Последние новости

Из редакционной почты:

Помощник президента России по экономическим вопросам (бывший министр экономики) Максим Орешкин заявил, что, дескать, государство является плохим собственником.

Новые возможности: трудоустройство в компанию после практики

Восемнадцатого апреля в Красноярском аграрном университете прошла научно-практическая студенческая конференция «Сибагро».

Осторожно, клещи!

Памятка «ОСТОРОЖНО, КЛЕЩИ!» Клещи «просыпаются» ранней весной - в апреле-мае, как только сходит снег.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *