18.02.2023

Заслуги волонтёров Сосновоборска отметили в телемарафоне "Всё для Победы!"

В преддверии Дня защитника Отечества в эфире телеканала «Енисей» состоялся благотворительный телемарафон «Всё для победы», инициатор проекта в честь военнослужащих земляков-участников СВО - Народный фронт.

В преддверии Дня защитника Отечества в эфире телеканала «Енисей» состоялся благотворительный телемарафон «Всё для победы», инициатор проекта в честь военнослужащих земляков-участников СВО - Народный фронт. Во время телемарафона отметили и роль волонтёров Сосновоборска в сборе гуманитарной помощи для бойцов и их четвероногих коллег .

Ирина Брежнева, руководитель агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края рассказала об акции #ПёсНаСтраже в прямом эфире телеканала "Енисей".

Во время телемарафона зрители увидели, как жители Красноярского края помогают военнослужащим. Люди собирают посылки с вещами, одеждой и продуктами, своими руками плетут маскировочные сети, изготавливают сухие супы и солдатских душ, шьют балаклавы, вяжут носки - каждый вносит тот вклад в общее дело, который может.

Гостями телемарафона стали известные в России и крае люди: представители общественных организаций, органов власти и сообществ инициативных граждан, журналисты, которые помогают нашим бойцам и мирным жителям Донбасса.

Волонтёры и добровольцы Сосновоборска многое делают для того, чтобы приблизить победу в специальной военной операции. В городе работают четыре официальных пункта приёма гуманитарной помощи для мобилизованных земляков, православные волонтёры Введенского храма, дети Великой Отечественной войны "Эхо" шьют, вяжут, мастерят и готовят для бойцов.

Ирина Бормотова, главный редактор газеты "Рабочий" передаёт Юлии Ивановой, преподавателю-кинологу корм для служебных собак в зоне СВО с рисунком от жительницы Сосновоборска Галины по акции #ПёсНаСтраже.

Так, в прямом эфире Ирина Брежнева, руководитель агентства печати и массовых коммуникаций Красноярского края, первой из всех акций, проводимых по инициативе СМИ нашего региона, упомянула акцию #ПёсНаСтраже, которая проводится редакцией "Рабочего" совместно с кинологами Сосновоборска и близлежащих территорий.

Так, чтобы защитить всего 50 служебных псов от мучительной смерти от укуса иксодовых клещей, нужно около 100 тысяч рублей. Благодаря сосновоборцам, уже удалось собрать качественные корма для собак и средства на таблетки для двух собак. Но это только начало!

Переходите по QR-коду, чтобы поддержать военнослужащих сибиряков в зоне спецоперации.

Во время телемарафона любой зритель через специальный QR-код мог поучаствовать в сборе средств в благотворительный фонд Народного фронта «Всё для Победы!» для военнослужащих. Собранные деньги будут направлены на закупку оборудования для бойцов из Красноярского края.

Полную запись телемарафона телеканала «Енисей» смотрите по ссылке тут .

Мария Бондар Корреспондент

Последние новости

Уволена замминистра здравоохранения Красноярского края Анна Москвина

В министерстве здравоохранения Красноярского края очередная кадровая «потеря».

Представитель Управления принял участие в краевом кейс-чемпионате школьников по финансовой грамотности

В рамках повышения уровня финансовой и налоговой грамотности среди школьников Красноярского края,

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах АО «Байкалэнерго»

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 148 нарушений требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок АО «Байкалэнерго»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *