04.01.2023

Жители Сосновоборска раскупили билеты на «Чебурашку» до конца каникул

Вместе с новогодними праздниками в сосновоборский кинозал «Баклажан» пришел и запах апельсинов : со 2 января в городе стартовал прокат семейного кинофильма «Чебурашка».

Вместе с новогодними праздниками в сосновоборский кинозал «Баклажан» пришел и запах апельсинов : со 2 января в городе стартовал прокат семейного кинофильма «Чебурашка». К сожалению, если вы заранее не побеспокоились, посмотреть кино до конца каникул не получится. Все билеты раскуплены по 8 января включительно. Рабочий посмотрел Чебурашку и готов рассказать зрителям о своих впечатлениях, а также о том, заменит ли нам Гармаш Крокодила Гену, а Кузьмина – Чебурашку.

Шесть тонн апельсинов

Интересно, что в фильме "Чебурашка" по официальным источникам "снималось" 6 тонн апельсинов! Безумное количество фруктов понадобилось, чтобы вместе с апельсиновым дождем и сильным ветром принести Чебурашку к Гене. А еще Чебурашка поедает апельсины в невиданном количестве. В пору написать титры: «Детям не повторять – чревато аллергией»!

Билеты на "Чебурашку" и в Сосновоборске, и в Красноярске раскуплены на несколько дней вперед. А значит все предположения о том, что фильм сможет получить 4 млрд рублей, что на 1 млрд больше, чем собрал "Холоп" в 2019-м, вполне обоснованы.

Новый Чебурашка

Главное не искать в новой картине привычный с детских мультиков образ Чебурашки. Он другой. Черты лица более заостренные, видно зубы, но к этому постепенно привыкаешь. Чебурашка в картине - единственный нереальный персонаж, который играет с настоящими артистами. Если не считать жирафа, который появляется в кадре редко. Несмотря на то, что создатели решили, что рост Чебурашки соответствует росту шестимесячного ребенка - 65 сантиметров, в фильме он кажется выше. Особенно, когда он пожирает апельсины или в воображении мальчишки превращается в гиганта. За образом Чебурашки стоит актриса Ольга Кузьмина. Для подготовки к озвучиванию своего персонажа она изучала работу актрисы Клары Румяновой, чей голос принадлежал советскому Чебурашке.

Смотреть стоит

Отношения Чебурашки и пожилого Гены, который работает не сторожем в зоопарке, а садовником в дендрарии, развиваются постепенно. Гена по характеру настоящий крокодил - зол и неприветлив с окружающими. И вот к этому любителю порядка во всем в дом приносит непонятного зверя, которому вскоре удается найти подход к одинокому садовнику. Новоиспеченные друзья помогут в итоги друг другу справиться с психологическими проблемами.

Кстати, режиссер «Чебурашки» Дмитрий Дьяченко, известен зрителям такими фильмами как "Кухня", "Последний богатырь", "День радио", "О чем говорят мужчины". Рассказанная им история про неведомого зверька хоть и отличается от книг писателя Эдуарда Успенского, но такая же добрая и жизнеутверждающая. Смотреть стоит!

Газета Рабочий Редакция

Последние новости

Уволена замминистра здравоохранения Красноярского края Анна Москвина

В министерстве здравоохранения Красноярского края очередная кадровая «потеря».

Представитель Управления принял участие в краевом кейс-чемпионате школьников по финансовой грамотности

В рамках повышения уровня финансовой и налоговой грамотности среди школьников Красноярского края,

Енисейское управление Ростехнадзора выявило нарушения на объектах АО «Байкалэнерго»

Енисейское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило 148 нарушений требований правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок АО «Байкалэнерго»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *