22.10.2022

Академия завоевала Гран-при I краевого культурно-патриотического проекта среди силовых структур города «Вежливые люди»

Три дня в Железногорске проходил культурно-спортивный патриотический проект «Вежливые люди — Красноярский край» среди правоохранительных и юридических ведомств города.

Три дня в Железногорске проходил культурно-спортивный патриотический проект «Вежливые люди — Красноярский край» среди правоохранительных и юридических ведомств города. Девять команд состязались в спортивных, творческих и кулинарных поединках.

Участники удивляли и радовали зрителей и болельщиков, заряжали положительной энергией, дарили массу ярких эмоций.

Следует отметить, что распределение мест в последних двух этапах держалось в секрете вплоть до торжественной церемонии награждения.

Представители академии во всех турах показали безусловную целеустремленность, волю к победе и находчивость.
Кроме того, началу соревнований предшествовали трудные дни подготовки, полные волнений, творческих споров, подбора материала, и все в сжатые сроки!

На втором этапе жюри особо выделило творческий танцевально-театральный номер академии по мотивам Тувинского этноса. Шаманские напевы, завараживающие ритмы, пластика, грация, национальные костюмы, музыкальное и видеосопровождение, а главное режиссёрская работа принели свои плоды.

В кулинарном конкурсе коллектив академии представлял тувинскую кухню, а это экзотика и притягательность, необычное сочетание вкусов. Презентация отличалась нестандартным подходом к подаче блюд и приветственным танцем почетных гостей с угощением национальным напитком – чаем с молоком. За оригинаность в этом туре участникам присудили второе место.

В ходе торжественной церемонии награждения за большой вклад в развитие духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи начальник академии Иван Сергеев и исполнительный директор Красноярского краевого отделения Русского географического общества Галина Идиатуллина вручили Почетную грамоту Президента РГО Героя Российской Федерации С.К. Шойгу командиру войсковой части 51966 капитану первого ранга Александру Филимонову.

Благодарностью вице-президента РГО Героя Советского Союза, Героя РФ А.Н. Чилингарова были награждены преподаватель кафедры специальной подготовки института развития академии подполковник внутренней службы Александр Чепелев и
заместитель командира в/ч 51966 по военно-политической работе подполковник Ильфат Ханов.

За развитие и приумножение традиций в вопросах укрепления института наставничества, патриотического воспитания детей и молодежи, преемственности поколений благодарственными письмами Главы администрации Железногорска были отмечены наставники всех силовых ведомств города, в числе которых и доцент кафедры пожарной тактики и АСР, кандидат педагогических наук Татьяна Зинченко.

Помимо постоянного состава академии,
колосальный вклад в подготовку и проведение проекта внесли обучающиеся всех факультетов. Команда волонтеров из числа курсантов и студентов работала как слаженный механизм.

И, конечно же, кульминацией торжественной церемонии стало награждение руководителя образовательного учреждения Ивана Сергеева главным призом — Гран-при проекта «Вежливые люди» и исполнение вокалистами всех ведомств финальной песни «Моя Россия!».

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *