01.10.2022

Интерактивный урок «Это надо знать: гражданская оборона в России»

В преддверии Дня гражданской обороны в России, который празднуется 4 октября, в Межпоселенческой библиотеке прошел интерактивный урок для школьников.

В преддверии Дня гражданской обороны в России, который празднуется 4 октября, в Межпоселенческой библиотеке прошел интерактивный урок для школьников.

Сотрудники МЧС напомнили ребятам об истории зарождения гражданской обороны, основной роли гражданской обороны в современном мире – ее цели и задачи. Рассказали, что такое чрезвычайные ситуации, их классификацию, привели примеры самых крупных произошедших событий за последнее время.

На книжной выставке «Гражданская оборона. Это должен знать каждый» участники познакомились с литературой о чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера, пожарной безопасности, терроризме, безопасности в природной среде, промышленности, быту, предотвращении возможных чрезвычайных ситуаций.

В завершение мероприятия состоялся квиз «Что мы знаем о чрезвычайных ситуациях?», где желающие показали свои знания гражданской обороны.

Последние новости

Пациенты Красноярской БСМП благодарят врачей и персонал

Слова благодарности за оказанную помощь направляют не только главному врачу.

Красноярская поликлиника отказывала инвалидам в получении бесплатных лекарств

Главврач Красноярской межрайонной детской клинической больницы № 5 был оштрафован.

Красноярское УФАС напоминает о необходимости использования характеристик КТРУ

При формировании извещения закупки заказчикам должны соблюдать нормы, утвержденные Правительством   Управление рассмотрело жалобу ООО «Монарх» на действия Администрации г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *