27.10.2022

Краевое отделение РГО организовало экскурсию для представителей молодого поколения

В рамках образовательно-просветительского проекта «Красноярский край глазами географа» краевое отделение РГО организовало экскурсию для представителей молодёжных клубов общества и ребят из

Автор фото: Георгий Широков

В рамках образовательно-просветительского проекта «Красноярский край глазами географа» краевое отделение РГО организовало экскурсию для представителей молодёжных клубов общества и ребят из красноярского детского дома «Самоцветы». 

Они побывали в знаковых местах – возле Красноярской ГЭС и на смотровой площадке в районе Овсянки, а также в «святая святых» краевого отделения РГО – штаб-квартире организации.

Ребята познакомились с богатой историей и основными направлениями работы отделения, самыми яркими и успешными проектами. Их вниманию была представлена выставка новых поступлений в формирующийся музей отделения.

«Виды хакасских степей и картина «Археолог В. Ф. Капелько за работой» поступили в дар от красноярского художника Виктора Ивановича Прилепского.  Предметы и документы, переданные летом 2022 года историком полярной авиации Вячеславом Филипповым, станут экспонатами будущего «Парка-музея освоения Севера» на историческом острове Молокова. Особый интерес вызвала рукописная тетрадь с описанием месторасположения и характеристикой золотоносных приисков Енисейской губернии. И, конечно, ребят впечатлил видавший виды флаг военно-морского флота СССР 1970-х годов, поступивший в фонды РГО от красноярца, члена Русского географического общества, Николая Борисовича Сизова. Хочется напомнить всем жителям нашего региона, что мы продолжаем собирать предметы, вещи, документы, фотографии, карты, книги и многое другое, имеющее отношение к теме освоения Енисейского Севера, истории авиации, речного и морского флота, промышленного развития региона, а также непосредственно Русского географического общества», - отметила специалист по музейной работе Красноярского краевого отделения РГО Ольга Ермакова.

Последние новости

Руководителем Стройнадзора Красноярского края стал Александр Вишняков

Автор фото: t.me/krasnadzor У Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края появился новый руководитель.

Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы-секретарь судебного заседания

Канский районный суд Красноярского края, в соответствии с Законом Российской Федерации от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Указом Президента Российской Федерации от 01.02.

Аудитором Счетной палаты Красноярского края стала  Светлана Хрулева

На должность аудитора Счетной палаты Красноярского края назначена Светлана Хрулева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *