22.08.2019

Курсанты ВУЦ СФУ стали наставниками юнармейцам

Курсанты Военного учебного центра — института Сибирского федерального университета стали командирами взводов на Первом краевом слёте юнармейского актива,

Курсанты Военного учебного центра — института Сибирского федерального университета стали командирами взводов на Первом краевом слёте юнармейского актива, который прошёл в  Центре допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодёжи «Юнармия» в  Емельяновском районе 12–17 августа 2019 года.

Участниками слёта стали 285 юнармейцев со всего Красноярского края. Слёт проводился с целью поощрения юнармейского актива регионального отделения движения «Юнармия». Всего обязанности взводных во время слёта исполняли 15 курсантов. Они проводили занятия по предметам общевойсковой подготовки и выполнению распорядка дня.

«Я командовала взводом из 14 девочек, так было заведено: парни отвечали за мальчишек, а мы  — за девочек. Мы отвечали за дисциплину, строевую подготовку, учили девчат маршировать. Брать ответственность было не страшно, но всё равно переживаешь, что не досмотришь, это всё-таки дети. Но было классно. Заряд энергии и эмоции от детей  — это лучшее, что может быть»,  — поделилась своими впечатлениями студентка ВУЦ  — института СФУ Юлия Усольцева .

Последние новости

Начался прямой эфир с губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым

Начался прямой эфир с губернатором Красноярского края  Михаилом Котюковым

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона.

Сегодня состоялся очередной прямой эфир губернатора Михаила Котюкова с жителями края

Глава региона в онлайн-формате ответил на волнующие людей вопросы. За время подготовки поступило более 1300 обращений.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *