12.08.2022

Курсы по инженерному чертежу для школьников разработали в Рыбинской модельной библиотеке

Образовательный курс «Черчение», призванный помочь старшеклассникам, подготовиться к поступлению на технические специальности вузов,

Министерство культуры Красноярского края

Образовательный курс «Черчение», призванный помочь старшеклассникам, подготовиться к поступлению на технические специальности вузов, создали и уже успели провести для первых учеников в модельной библиотеке села Рыбное.

Курс «Черчение» помогает десятиклассникам овладеть одним из средств познания окружающего мира, имеет большое значение для общего и политехнического образования и приобщает их к элементам инженерно-технических знаний в области техники и технологии современного производства.

На первых занятиях ребята составляли чертёжно-графическую документацию, читали, и выполняли чертежи деталей, сборочные и строительные чертежи, анализировали геометрическую форму предмета. Такая работа открывает реальные возможности для развития творческой деятельности старшеклассников в процессе их графической подготовки, предусматривает знакомство с понятиями производственно-технического характера и требования технической эстетики.

Качественной реализации образовательного курса помогает имеющееся в библиотеке современное оборудование - интерактивная доска, мультимедиа проектор, документ-камера. Оборудование было получено библиотекой в прошлом году в ходе модернизации, проводимой в рамках национального проекта «Культура».

Отметим, помимо Рыбинского района в 2021 году модельные библиотеки, обновленные в рамках нацпроекта «Культура» также открылись в селе Большая Косуль, в поселке Шушенском, и в городах Бородино и Канске. Всего же за последние три года в регионе появилось 13 таких учреждений. В 2022 году в крае откроется ещё две модельные библиотеки.

Также активно открываются библиотеки, модернизированные по краевому проекту «Библиотеки будущего». Всего с 2015 по 2021 год распахнуло двери 39 таких учреждений по всему Красноярскому краю.

Последние новости

Полицейские и общественники провели для будущих стражей порядка экскурсию по Межмуниципальному управлению МВД России по ЗАТО г. Железногорск

В МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск побывали активисты антинаркотического волонтерского объединения Сибирского юридического института МВД России.

Пенсионеры потеряют часть пенсии, если сменят место жительства - СФР

При переезде размер пенсии изменится Пожилая пара Фото: Ольга Брютова, ИА UssurMedia.ru Предыстория: В России могут расширить перечень граждан,

Утильсбор на иномарки хотят поднять до 1 млн рублей

Из России хотят вытеснить иномарки, предупредил автоэксперт Утильсбор хотят еще повышать Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia Предыстория: Автоэксперты рассказали, как точно узнать,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *