06.11.2022

Межмуниципальный семинар «Изменение практики преподавания учебных предметов, обеспечивающих формирование у обучающихся функциональной грамотности, средствами (СДО)»

В рамках проведения окружных событий по повышению качества образования в ШНРО и в школах, функционирующих в зоне риска снижения образовательных результатов.

В рамках проведения окружных событий по повышению качества образования в ШНРО и в школах, функционирующих в зоне риска снижения образовательных результатов.

Муниципальная команда приняла участие в работе  межмуниципального семинара  «Изменение практики преподавания учебных предметов, обеспечивающих формирование у обучающихся функциональной грамотности, средствами (СДО)»

, который прошел на базе  МБОУ «Разъезженская СШ» Ермаковского района.

Участники семинара: учителя ОО южных районов Красноярского края, учёные, руководители и заместители образовательных учреждений

Цель семинара: определить возможности СДО в изменениях практики преподавания предметов , необходимых для формирования функциональной грамотности, являющейся одним из ключевых показателей качества общего образования

Задачи семинара:

-знакомство с образовательными практиками педагогов южных районов Красноярского края в проектировании и проведении современных уроков на основе СДО; -обсуждение педагогических результатов по организации уроков на основе применения СДО (достижений учителей и учеников); -демонстрация опыта в форме мастер-классов, открытых уроков, внеурочных занятий, консультаций, дискуссий. Прикрепленные файлы:

Программа семинара 02.11.2022 (33.5 КБ)

Последние новости

Красноярцы начали находить клещей в квартире: когда ожидается пик активности членистоногих

— У соседей, писали, что на балкон залетел клещ. А ещё приземлился на одежду или спрятался в шерсти домашних животных.

В Красноярском роддоме No1 появились новые эндоскопические стойки и кроватки для малышей

Фото: ru.freepik.com 19 апреля. /MEDIA-TALK/.Благодаря этому проведение малоинвазивных операций для пациентов с гинекологическими заболеваниями стало более удобным.

230 миллионов рублей получит Красноярский край на модернизацию ЖКХ

19 апреля Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансовую поддержку для модернизации коммунальной инфраструктуры.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *