24.10.2022

Онлайн-школа приёмных родителей ребёнка со Spina Bifida стартует 1 ноября

Нарушение физического и неврологического развития, невозможность контролировать работу мочевого пузыря и кишечника - все это грозит малышам, родившимся со Spina Bifida.

Фото: БФ "Спина бифида"

Нарушение физического и неврологического развития, невозможность контролировать работу мочевого пузыря и кишечника - все это грозит малышам, родившимся со Spina Bifida. Уход за таким ребенком, конечно же, усложняется. А как быть с малышами, у которых нет родителей? Такие детки зачастую остаются в одиночестве, их не берут в приемные семьи, не хотят усыновлять. А ведь этим деткам так нужна забота и любовь!

Помочь приемным родителям, воспитывающим особых малышей, решили сотрудники благотворительного фонда "Спина бифида". Ранее фонд уже запускал онлайн-школу для родителей, опыт оказался удачным, и вот, в ноябре стартует уже второй поток.

- Наша школа помогает понять, что же такое диагноз spina bifida, как можно и нужно с ним жить, разъяснит все моменты, с которыми могут столкнуться будущие родители, расскажет абсолютно все нюансы об этом диагнозе, - рассказывают в фонде.

Методистом, куратором и ведущей курса выступает Мария Полянская, руководитель проекта помощи детям-сиротам фонда "Спина бифида". У курса есть также куратор – психолог, специалист по приемным детям и сама приемная мама детей с ОВЗ.

- Приглашённые лекторы курса – ведущие эксперты и специалисты фонда, имеющие огромный опыт работы с детьми с диагнозом spina bifida. Форма обучения свободная – лекции и интервью в формате записанных видео-лекций + онлайн-встречи по желанию слушателей, - отметили в организации.

Стартует обучение с 1 ноября . 

Кому подходит обучение?

- кандидатам, планирующим принятие в семью приёмного ребёнка со spina bifida,

-приёмным родителям, уже принявшим с семью такого ребёнка или детей,

- сотрудникам госучреждений, в которых есть дети со spina bifida.

Форма обучения свободная – лекции и интервью в формате записанных видео-лекций + онлайн-встречи по желанию слушателей. Обучение бесплатное

Записаться на курс можно по ссылке .

Последние новости

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей ATACMS Фото: wikipedia.org Предыстория:

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Студенты Фото: Правительство Иркутской области Предыстория:

Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края

Михаил Котюков рассказал о положении дел в экономике Красноярского края. Губернатор затронул эту тему в интервью для издания «Наш Красноярский край».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *