06.11.2022

Осенины приглашают гостей

В краеведческом музее большое внимание уделяют сохранению старинных народных обычаев и традиций, особенно относящихся к празднованию встречи и проводов времён года.

В краеведческом музее большое внимание уделяют сохранению старинных народных обычаев и традиций, особенно относящихся к празднованию встречи и проводов времён года. Таковыми являются «Осенины». Ведь неслучайно в старину наши предки встречали осень три раза – в Семёнов день (14 сентября), в Рождество пресвятой Богородицы (21 сентября) и на Воздвиженье (27 сентября). А провожали осень в праздник Кузьмы и Демьяна (14 ноября).

В этом году впервые с 2019 года в нашем музее традиция провожать осень, встречая зиму, была возобновлена. Поэтому радость ребят пришедших на театрализованное представление «Краски Осени» была вполне объяснима.

Зрители праздника были представлены учащимися начальных классов городских школ №1 и №3. Отдельная благодарность – классным руководителям, сумевшим организовать поход ребят и их родителей в музей. Всем присутствующим было предложено разгадать осенние загадки и поучаствовать в конкурсах прямо во время театрализованного представления вместе с Ведущими, забавной Бабой Ягой и нарядной красавицей Осенью.

                А напоследок участники представления пригласили ребят на интерактивные площадки – мастер-класс «Осенние фантазии» под руководством педагога художественно-эстетического отдела Л.А. Реутовой и игру-викторину «Осенние приметы и повадки лесных зверей», который провели педагоги эколого-биологического отдела Н.Ю. Некос и К.Ш. Гроссман.

Все участники конкурсов с радостью делились с нами своими эмоциями и радостным настроением. За игровую смекалку и внимание все ребята поощрялись сладкими призами, а получившие наибольшее количество жетонов были награждены отдельно.

 

В.М. Ярышкин, педагог-организатор

музея «Оберег» УЦДО

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *