10.11.2022

После гибели ребёнка во всех школах Центрального района Красноярска появятся медики

Прокуратура через суд обязала поликлинику выделить медиков для работы в школах и детских садах Центрального района Красноярска.

Автор фото: прокуратура Красноярского края

Прокуратура через суд обязала поликлинику выделить медиков для работы в школах и детских садах Центрального района Красноярска. Иск был подан после смерти ребёнка, которому стало плохо на занятиях.

Трагедия случилась 29 октября прошлого года в образовательном комплексе "Покровский". Ученик 8 класса потерял сознание на уроке. Сотрудники учреждения сразу же вызвали скорую. Врача в школе не было, и педагогу пришлось бежать за помощью в ближайший детский сад. Из-за этого драгоценное время было упущено. Прибывшая бригада отвезла ребёнка в больницу, но спасти его не удалось.

Прокуратура выяснила, что в образовательном комплексе должен был находиться работник краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Красноярская городская детская поликлиника №1". Аналогичные нарушения выявлены ещё в 20 учреждениях Центрального района. Более 16 тысяч детей не обеспечивались первичной медико-санитарной помощью.

Прокуратура направила в суд иск о возложении на поликлинику обязанности обеспечить нахождение медиков в школах и детсадах Центрального района. Требования были удовлетворены в полном объёме. После вступления решения в законную силу надзорный орган проконтролирует его исполнение.

Чтобы исключить подобные трагедии, краевая прокуратура организовала такие проверки во всех районах региона.

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *