12.11.2022

Познавательная папамамалогия «Вредные советы от Григория Остера» 6+

9 ноября в Центральной детской библиотеке  им. А.П. Гайдара состоялась встреча под необычным названием: Познавательная папамамалогия «Вредные советы от Григория Остера».

9 ноября в Центральной детской библиотеке  им. А.П. Гайдара состоялась встреча под необычным названием: Познавательная папамамалогия «Вредные советы от Григория Остера».

Она была проведена в рамках программы «Все хочу на свете знать» и посвящена 80 – летию  со дня рождения замечательного российского детского писателя, драматурга, телевизионного ведущего и сценариста Григория Остера. На его книгах выросло уже несколько поколений россиян, а мультфильмы, снятые по сценариям Остера, стали классикой отечественной мультипликации.

В познавательной папамамалогии и придуманных Остером «вредных советах» разбирались ученики   2 - х классов школы №15. Сначала они познакомились с биографией и творчеством писателя, а затем большим сюрпризом для всех ребят стало появление озорной, любопытной Мартышки и умного, рассудительного Удава. Дети были очень рады встрече со своими любимыми героями, и они внимательно слушали «Вредные советы», но не всегда с ними соглашались. С удовольствием принимали участие в конкурсе «Математический турнир», где прекрасно справились с очень хитрыми задачками, за решение которых они получили твёрдую «пятёрку». А еще хвастались своими бицепсами в игре «Силовые упражнения», ведь ребятам пришлось выполнять непростые задания: «Встать на цыпочки, дотянуться сначала правой рукой, а затем левой до самой верхней полки и достать тяжеленную книгу», и это им тоже удалось сделать на славу. А вот книгу «Приметы и суеверия» дети изучили подробно от «корочки до корочки», ведь очень важно знать, что ждёт каждого ученика «если встретить в школьном коридоре подряд трёх лысых учителей».
В завершении встречи Мартышка с удовольствием поделилась рецептами из «Книги о вкусной и здоровой пище Людоеда»  и прочитала инструкцию по «Воспитанию взрослых» от Григория Остера. Встреча прошла позитивно, активно, весело, ребята долго не могли расстаться с литературными героями и с удовольствием знакомились с книгами писателя, которые были представлены на настольной книжной выставке.

 

Последние новости

Законодательное Собрание Красноярского края празднует 30-летие

Законодательному Собранию Красноярского края исполнилось 30 лет. За этот период было принято более 5,7 тысяч законов, проведено 110 сессий, 59 публичных слушаний.

Глава Дивногорска Сергей Егоров отчитался о своей работе за 2023 год

Фото Елена Казакова Глава города Сергей Егоров сегодня отчитался перед депутатами о своей работе и работе администрации за 2023 год: «Спасибо депутатам за поддержку, критику, конструктивные предложения.

Президент ЦС ТПП Рафаэль Шагеев принял участие в праздновании 30-летия краевого Заксобрания

23 апреля президент Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию краевого парламента.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *