05.11.2022

Прошел мастер-класс для руководителей школьных театров.

Система школьных театров развивается по поручению Президента РФ и является важным инструментом воспитания подрастающего поколения и социальным лифтом для талантливых детей.

Система школьных театров развивается по поручению Президента РФ и является важным инструментом воспитания подрастающего поколения и социальным лифтом для талантливых детей. К 2024 году театральные кружки должны быть созданы в каждой школе.

В Ужурском районе с 1 сентября 2022 года театральные объединения открыты в 9 общеобразовательных учреждениях. Чтобы помочь начинающим педагогам в освоении театрального искусства, между управлением образования и управлением культуры, спорта и молодежной политики налажено взаимодействие по организации встреч, мастер-классов с театральными режиссерами, деятелями театра, актерами.

И сегодня на базе Ужурского центра дополнительного образования прошла первая такая встреча с художественным руководителем районного дома культуры Степановой Мариной Викторовной. В течение этого учебного года Марина Викторовна будет обучать наших педагогов актерскому мастерству, режиссерским приемам и другим театральным «фишечкам».

 

Последние новости

Законодательное Собрание Красноярского края празднует 30-летие

Законодательному Собранию Красноярского края исполнилось 30 лет. За этот период было принято более 5,7 тысяч законов, проведено 110 сессий, 59 публичных слушаний.

Глава Дивногорска Сергей Егоров отчитался о своей работе за 2023 год

Фото Елена Казакова Глава города Сергей Егоров сегодня отчитался перед депутатами о своей работе и работе администрации за 2023 год: «Спасибо депутатам за поддержку, критику, конструктивные предложения.

Президент ЦС ТПП Рафаэль Шагеев принял участие в праздновании 30-летия краевого Заксобрания

23 апреля президент Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию краевого парламента.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *