06.11.2022

Стартовал проект «У истоков родной земли»

В самом начале 2022-2023 учебного года краеведческим музеем «Оберег» Ужурского Центра дополнительного образования был инициирован муниципальный образовательный проект,

В самом начале 2022-2023 учебного года краеведческим музеем «Оберег» Ужурского Центра дополнительного образования был инициирован муниципальный образовательный проект, целью которого стало развитие современных форм взаимодействия учреждений дополнительного образования с общеобразовательными учреждениями нашего района.
28 октября состоялся семинар, посвящённый воплощению в жизнь идеи проекта со звучным названием «У истоков родной земли», на котором присутствовали педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, а так же заместители директоров по воспитательной работе школ района.
В частности задачами, поставленными на этот год перед оргкомитетом, сформированным в рамках семинара по реализации проекта, стали активизация работы команд гидов-экскурсоводов из числа учащихся музейных краеведческих объединений, музейных уголков и создание совместно с командами поселений локальных экскурсионных маршрутов.
Эффективность работы по созданию таких краеведческих маршрутов музейными объединениями ребят и педагогов, запланированной в ходе встречи, будет проверяться востребованностью и воспитательным эффектом экскурсий по своей малой Родине. А итоговым продуктом к концу учебного года должен стать электронный путеводитель по привлекательным историческим, культурным и природным достопримечательностям и памятным местам Ужурского района. Лучшие же из маршрутов, разработанные учащимися на занятиях районной очной выездной школы «Юный краевед» и в ходе подготовки ими своих индивидуальных и групповых проектов с педагогами-наставниками, пополнят веб-страницу «Экскурсионно-познавательные маршруты: «История родного района» и будут внесены в реестр краевых образовательных маршрутов.

Последние новости

Новая индустриализация: Красноярский край лишь в середине рейтинга

Фонд развития гражданского общества подготовил интегральный рейтинг социально-экономического положения регионов Российской Федерации по итогам 2023 года - топ-35.

В Красноярске 34 млн рублей выделили на благоустройство озера на Мясокомбинате

В Красноярске начали отбор подрядчика для благоустройства территории в районе озера, расположенного на Мясокомбинате.

Экономист Холод предупредил о риске хранения рублей дома

Экономист Леонид Холод предупредил россиян о риске хранения рублей дома. На фоне инфляции лежащие «мертвым» грузом деньги быстро обесцениваются.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *