12.11.2022

Студенты КГПУ — участники Всероссийского слёта инклюзивных волонтёров

Ресурсные учебно-методические центры по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, созданные на базе университетов, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации,

Ресурсные учебно-методические центры по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, созданные на базе университетов, подведомственных Министерству просвещения Российской Федерации, совместно с вузами Ассоциации инклюзивных вузов при поддержке Некоммерческой организации Благотворительный фонд «Искусство, наука, спорт», Программы «Особый взгляд» провели слёт инклюзивных волонтёров. В 2022 году участниками стали 116 студентов из 31 вуза. 

Наш университет представляли студенты института социально-гуманитарных технологий Татьяна Жданова  и Анатолий Качаев.

«Попасть на Всероссийский слёт волонтёров в сфере инклюзии — большая удача. На этом мероприятии появилась возможность обсудить основные направления данного течения, пообщаться со специалистами таких крупных некоммерческих организаций, как Всероссийское общество глухих и Всероссийское общество слепых. В эпицентре событий волонтёрской жизни было здорово познакомиться с другими ребятами-студентами, которые так же, как и ты, развивают движение инклюзивного волонтёрства в своих университетах. Хочется отметить, что приятно получить положительную оценку за проделанную работу от федеральных экспертов, так как это мотивирует и на другие добрые дела»,  — отметил Анатолий Качаев.

Последние новости

В Минусинске состоялось очередное заседание СПЭК

Активизацию клещей, профилактику инфекционных заболеваний, а также подготовку к летней оздоровительной кампании обсудили в администрации города на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии.

Контроль бдительности

Сегодня в Больнице на Кутузова прошла информационная планерка, посвященная правилам поведения при возникновении угроз кибер- и телефонной безопасности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *