24.11.2022

В КГПУ прошёл День открытых дверей для учеников психолого-педагогических классов Красноярского края

Педагогический университет посетили 300 учащихся из психолого-педагогических классов Красноярского края.

Педагогический университет посетили 300 учащихся из психолого-педагогических классов Красноярского края. В рамках «Дня КГПУ» школьники из Красноярска, Железногорска, Лесосибирска, Рыбинского, Манского, Ирбейского, Саянского, Сухобузимского, Большемуртинского районов познакомились с факультетами и институтами вуза. 

«Мы постарались создать условия для того, чтобы у ребят сложилось полное представление о программах, подразделениях, направлениях университета, в том числе пересекающихся между собой. Например, психологическое направление представлено на  трёх  факультетах. Мы  рассказали о его  особенностях и отличиях», — отметила Ольга Гаврилова, директор центра довузовской подготовки КГПУ.

Участники слушали про образовательные программы, внеучебную деятельность и особенности обучения на направлениях, например, о полевых практиках на историческом факультете и факультете биологии, географии и химии.

На 1 октября 2022 года в Красноярском крае действуют 83 класса в 26 муниципальных образованиях. Особенность специализированных классов заключается в формировании знаний о педагогической профессии ещё в школе. Занятия по педагогике и психологии проводятся в рамках дополнительной или основной образовательной программы. 

«Я перешла в школу №157 в психолого-педагогический класс в прошлом году и очень рада, что учусь там. У нас очень дружный коллектив, замечательные преподаватели и  занятия, которые они ведут. Каждый вторник мы участвуем в интерактивах, иногда  их проводят наши учителя,  иногда приезжают кураторы. Мы  тоже  выезжаем на мероприятия,  мастер-классы  и  лекции  в педагогический. Ещё у  нас проходят практики с начальными классами,  где мы  пробуем  быть  учителями», —  рассказала  Анна  Прохорова, ученица  психолого-педагогического  класса  школы № 157.

В завершение мероприятия участникам рассказали о действующих мероприятиях для старшеклассников, которые планируют поступление в педагогический. Так, школьников пригласили на проект «Университетские субботы». Преподаватели университета каждую субботу проводят интерактивные лекции, квесты, мастер-классы и экскурсии. Это возможность предметно познакомиться с будущей профессией. 

Последние новости

Депутаты Железногорска приняли изменения в устав и положение об аренде муниципального имущества

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Сегодня состоялась 40 сессия шестого созыва Совета депутатов Железногорска.

Руководитель Красноярского края возглавил рейтинг политической устойчивости губернаторов СФО

Автор фото: пресс-служба правительства Красноярского края Губернатор Красноярского края Михаил Котюков признан лучшим в Сибири.

О соблюдении прав и законных интересов детей в Красноярском крае в 2023 году

Ознакомится с полным текстом доклада можно по ссылке https://www.ombudsmankk.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *