04.11.2022

В Красноярском крае проходят интеллектуальные игры «РосКвиз», посвященные Дню народного единства

В районах Красноярского края местными отделениями партии и сторонниками организованы интеллектуальные игры «РосКвиз».

В районах Красноярского края местными отделениями партии и сторонниками организованы интеллектуальные игры «РосКвиз». В ноябре они посвящены патриотической теме, Дню народного единства.

В Железнодорожном районе Красноярска  состоялась интеллектуальная игра "РосКвиз". В ней приняли участие 8 команд - более полусотни школьников и студентов. Молодёжь проверяла свои знания в области истории, административно-территориального устройства, культурного и исторического наследия России и её субъектов. По итогам всех раундов игры первое место заняла команда Торгово-экономического института СФУ, второе место - команда Красноярского финансово-экономического колледжа и третье место - команда лицея № 28.

В Бородино игра «РосКвиз» стала уже традиционной и проходит на площадке Бородинской городской библиотеки. Игроками в этот раз   стали три команды слушателей Народного университета "Активное долголетие", а их соперниками   -  старшеклассники средней школы №3.

Как рассказала ER.ru исполнительный  секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Колпакова , игра помогает узнавать лучше свою историю. Это важно как для молодежи, так и для старшего поколения:

«Игра проводится с целью привлечения жителей города всех возрастов к изучению истории нашего Отечества. Организаторами игры традиционно выступают Совет сторонников местного отделения партии "Единая Россия", коллектив Бородинской городской библиотеки им. М.Ю. Лермонтова. Хочется поблагодарить всех участников и организаторов. Игра получилась интересная и познавательная».

В Рыбинском районе игра «РосКвиз» также состоялась с участием команд Народного университета «Активное долголетие» и сотрудников Молодежного центра.

Всего в игре участвовали три команды, в итоге участники набрали одинаковое количество баллов. После мероприятия партийцы местного отделения пригласили всех на чаепитие.

Отметим, что интеллектуальная игра «РосКвиз» проходит несколько раз в год в честь значимых дат, что позволяет поддерживать патриотическое воспитание молодёжи и не забывать историю страны.

 

 

 

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *