22.08.2019

В новом учебном году все муниципальные образовательные учреждения Таймыра будут полностью обеспечены учебниками

По информации Управления образования Администрации муниципального района,

По информации Управления образования Администрации муниципального района, в новом учебном году все школьники муниципальных образовательных учреждений Таймыра будут в полном объеме обеспечены бесплатными учебниками по всем предметам.

Как пояснила начальник Управления образования Администрации муниципального района Лариса Брикина, обеспечение учебниками складывается в основном из имеющегося фонда школы, а также приобретенной на средства краевых субвенций новой учебной литературы.

На 2019 – 2020 учебный год согласно заявкам образовательных организаций закуплено 13 тысяч экземпляров учебной и методической литературы. На эти цели из краевого бюджета муниципальному району было выделено 7,5 млн. рублей.

«В этом году мы работаем с девятью издательствами. На сегодняшний день большая часть литературы уже поступила в библиотеки школ г. Дудинки и поселки муниципального района. К концу августа все образовательные учреждения Таймыра будут обеспечены учебниками в полном объеме», - рассказала Лариса Евгеньевна.   

Последние новости

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник рассказал студентам Юридического института Сибирского федерального университета о деятельности органов прокуратуры

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник рассказал студентам Юридического института Сибирского федерального университета о деятельности органов прокуратуры.

Законодательное Собрание Красноярского края отметило 30-летний юбилей

Краевой парламент был сформирован через год после принятия новой Конституции России .

Красноярские парламентарии отметили 30-летие Законодательного собрания

За 30 лет было принято более 5,7 тысяч законов, проведено 110 сессий, 59 публичных слушаний.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *