18.11.2022

В педагогическом Технопарке «Кванториум» КГПУ начались занятия

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» 27 октября 2022 года в КГПУ открыли педагогический технопарк «Кванториум» им.

В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» 27 октября 2022 года в КГПУ открыли педагогический технопарк «Кванториум» им. акад. Л. В. Киренского. Новое образовательное пространство и оборудование стали доступны студентам.  

В рамках дисциплины «Техническое моделирование» студенты знакомятся с разработкой моделей машин, дизайном местности и конструированием макетов. Для этого квантум оснащён современным оборудованием: лазерный резак, 3D-принтер и 3D-сканер. 

Изучение графических редакторов и программ сейчас проходит в рамках дисциплины «Графика», которая понадобится студентам в дальнейшем для более серьёзного технического моделирования и роботоконструирования. 

Междисциплинарный практикум знакомит с охраной труда и техникой безопасности. Студенты овладевают первичными навыками для создания безопасных условий в образовательных учреждениях через создание инструкции по технике безопасности при работе с роботами как для школьников, так и для учителей. 

«Основы робототехники я провожу в Кванториуме, потому что студенты должны быть знакомы с современной материально-технической базой. Здесь есть роботы, которых нет у нас в институте. Студенты изучают набор LEGO SPIKE. Несмотря на то что набор детский, ребята должны уметь с ним работать, чтобы грамотно строить уроки со школьниками», — отметил Игорь Шадрин, доцент кафедры технологии и предпринимательства.

Также в Кванториуме планируют вести основы математической обработки информации и робототехническое программирование.

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *