01.12.2022

В Сибирском федерального округе прошел вебинар по вопросам повышения финансовой грамотности обучающихся

30 ноября заместитель руководителя Управления Ольга Бучацкая приняла участие в вебинаре по вопросам повышения финансовой грамотности обучающихся высших учебных заведений, организованном на базе Сибирского федерального университета.

30 ноября заместитель руководителя Управления Ольга Бучацкая приняла участие в вебинаре по вопросам повышения финансовой грамотности обучающихся высших учебных заведений, организованном на базе Сибирского федерального университета.

На вебинаре присутствовали представители Региональных центров финансовой грамотности и высших учебных заведений регионов Сибирского федерального округа – Кемеровской области, Республик Алтай, Хакасия и Тыва.

Ольга Валентиновна выступила перед слушателями с докладом «Налоги – наши инвестиции в будущее», в ходе которого рассказала об основных тенденциях развития Федеральной налоговой службы, связанных с переходом на цифровое взаимодействие с налогоплательщиками, и ее сервисностью, когда многочисленные интерактивные сервисы Службы позволяют, не только получить необходимую информацию и услуги в электронном виде, но и обеспечить качественное взаимодействие с налоговыми органами в рамках предпринимательской деятельности, например, применяя спецрежим «Налог на профессиональный доход» .

Также были рассмотрены информационно-просветительские мероприятия, проводимые Управлением для всех категорий налогоплательщиков, в том числе уроки налоговой грамотности для школьников и студентов образовательных учреждений края, организованные в различных форматах: онлайн-уроки, квизы, экскурсии в музей и многое другое.

В заключение своего выступления Ольга Валентиновна напомнила всем присутствующим о наступающем сроке уплаты имущественных налогов, а также выразила готовность и дальше принимать непосредственное участие в различных мероприятиях, направленных на повышение уровня налоговой грамотности населения края.

 

Последние новости

Законодательное Собрание Красноярского края празднует 30-летие

Законодательному Собранию Красноярского края исполнилось 30 лет. За этот период было принято более 5,7 тысяч законов, проведено 110 сессий, 59 публичных слушаний.

Глава Дивногорска Сергей Егоров отчитался о своей работе за 2023 год

Фото Елена Казакова Глава города Сергей Егоров сегодня отчитался перед депутатами о своей работе и работе администрации за 2023 год: «Спасибо депутатам за поддержку, критику, конструктивные предложения.

Президент ЦС ТПП Рафаэль Шагеев принял участие в праздновании 30-летия краевого Заксобрания

23 апреля президент Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты Рафаэль Шагеев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию краевого парламента.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *