05.11.2022

В столице Таймырского района открыли школьный класс Росгвардии

В Дудинской средней школе №5 состоялось торжественное открытие класса Росгвардии, в состав которого вошли 22 ученика 6 «Б» класса.

Автор фото: Пресс-служба администрации Таймырского района

В Дудинской средней школе №5 состоялось торжественное открытие класса Росгвардии, в состав которого вошли 22 ученика 6 «Б» класса.

В течение учебного года ребят ждёт обширная программа, направленная на патриотическое воспитание.

«Дорогие друзья, сегодня вы приняли клятву и стали полноценными росгвардейцами. На вас теперь лежит определённая ответственность, вы получите новые знания, а также станете примером для своих сверстников и подрастающего поколения. Я уверен, что вы вырастите настоящими патриотами нашего города и нашей страны. Желаю вам хорошей учебы и боевой активности», - сказал, обращаясь к ребюятам, начальник отдела вневедомственной охраны по Таймырскому району майор полиции Игорь Смирнов.

А заместитель начальника управления образования администрации района Ольга Ленивцева добавила: "Вы стали первыми и уже вошли в историю вашей школы и в историю образования Дудинки».

Директор Дудинской средней школы № 5 Мария Назарова и Игорь Смирнов подписали соглашение о совместной деятельности. Школьникам вручили береты синего цвета и благодарности от отдела вневедомственной охраны по Таймырскому района за вступление в ряды класса Росгвардии.

Каждый месяц для ребят из класса Росгвардии будут проводиться встречи с представителями силовой структуры, уроки строевой подготовки, конкурсы рисунков, квесты, викторины, лекции. Предусмотрены совместные спортивные мероприятия, просмотры тематических фильмов, экскурсии в отдел вневедомственной охраны с демонстрацией техники.        

Последние новости

Уведомление по НДФЛ необходимо представить не позднее 3 мая

Юридические лица и индивидуальные предприниматели при возникновении обязанности по уплате налогов, срок уплаты которых наступает ранее срока представления налоговой декларации,

В Красноярске состоялась премьера фильм «Жил и создавал историю мест» о Владимире Долгих

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Премьерный показ документального фильма состоялся в Конгресс-холле СФУ.

Дежурство судей май 2024 года

                                                                                     

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *