06.11.2022

Военно – патриотическое движение

31 октября в Емельяновской первой школе состоялась первая встреча молодежи с организаторами военно-патриотического движения "За ДЕЛО".

31 октября в Емельяновской первой школе состоялась первая встреча молодежи с организаторами военно-патриотического движения "За ДЕЛО".

Новое военно – патриотическое движение для старшеклассников "За ДЕЛО" объединит взрослых и детей с целью быть полезными своему Отечеству. Профессионалы готовы делиться знаниями, опытом, а молодёжь - приобретать навыки и учиться у специалистов своего дела, а все вместе - доказать, что патриотизм - это не лозунги и призывы, это конкретные поступки и дела.

О своей работе и о жизни с ребятами говорили сотрудники спецслужб и спецподразделений, речь шла о патриотизме в современном мире. Присутствовали: майор ФСБ в отставке Дмитрий Гринько, начальник пожарно-спасательного гарнизона Емельяновского района капитан внутренней службы Андрей Смиренский, заместитель главного государственного инспектора Емельяновского района по пожарному надзору Ильяз Бикбов, оперуполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Емельяновский», старший лейтенант полиции Станислав Козлов. Дмитрий Гринько служил в разведке, на острове Русский, участвовал в проведении контртеррористической операции на Кавказе в 1995-1996 годах, награжден медалью «За отвагу».

Леонид Радкевич, руководитель военно – патриотического движения представил всем присутствующим гостей мероприятия, которые в последующем будут вести занятия.

Андрей Смиренский общался с ребятами о том, какие знания они могут получить на занятиях, как себя вести в чрезвычайной ситуации, как пользоваться специальным оборудованием. Цель – научить каждого ученика пользоваться оборудованием вовремя чрезвычайно ситуации, пользоваться огнетушителем, ознакомить всех с пожарной техникой. Как помочь людям в трудную минуту. Ильяз Бикбов считает, что молодежь должна знать, как себя вести при террористической угрозе. Мужчины говорили о многом, о жизненных ценностях, том, как выйти из трудной ситуации, возникшей при совершении правонарушения, о взаимовыручке, о помощи друг другу. Звучали истории из личной жизни, о том, как они пришли в профессию, в какие ситуации попадали, о том, что если не пройти мимо, например, во время возникновения пожара или человека, упавшего в обморок на остановке, можно спасти жизнь человека.

Заинтересованность ребят профессиями, связанными с обеспечением безопасности, была неподдельной, уже сейчас понятно, что среди пришедших в движение есть те, кто желает связать свою судьбу со служением Отечеству, после окончания школы поступить в специальные учебные заведения.

Татьяна Евгеньевна Гроппе специалист

Последние новости

В школах Красноярского края начался прием в первый класс

В школах Красноярского края начался прием в первый класс. До 30 июня заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении.

Депутат ЛДПР поинтересовался у мэра Красноярска, какие перемены ждут школьное питание города

Последние несколько лет столовые в школах потрясает один за другим скандалы.

Зерно, произведённое в Красноярском крае, отправлено в ближнее и дальнее зарубежье

Автор фото: Пресс-служба филиала Центра оценки качества зерна В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тон

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *