11.11.2022

Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1-9 классов «Безопасные дороги»

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в период с 1 по 20 ноября на образовательной онлайн-платформе Учи.

Информация о Всероссийской онлайн-олимпиаде для школьников 1-9 классов «Безопасные дороги»

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в период с 1 по 20 ноября на образовательной онлайн-платформе Учи.ру проводится Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» для учеников 1–9 классов. Организаторами проекта являются Министерство транспорта Российской Федерации и МВД России совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».

Олимпиада направлена на повышение осведомленности школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания позволяют проверить знание учениками младшей и средней школы правил дорожного движения и понимание безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда, а также получить новую информацию в игровой форме.

Участие в олимпиаде – бесплатное. Для прохождения олимпиады школьнику необходимо иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет. Предполагается, что школьники будут выполнять задания в домашних условиях при возможном участии родителей.

В зависимости от результата участники получат сертификат, грамоту или диплом, учителя — благодарственные письма.

С подробной информацией об олимпиаде можно познакомиться на сайте олимпиады https://dorogi.uchi.ru .

С 1 ноября уже более 27 тысяч обучающихся Красноярского края приняли участие в олимпиаде и проверили свои знания правил дорожного движения.

По вопросам участия в онлайн-олимпиаде можно обращаться в Центр безопасности дорожного движения Красноярского краевого Дворца пионеров (телефон:+7(391)234-30-25, электронная почта: [email protected]).

Редакция

Последние новости

США

Оперативно-тактические ракеты были дважды использованы против российских целей ATACMS Фото: wikipedia.org Предыстория:

В Госдуме хотят выплачивать студентам по 15,4 тысячи рублей

Выплаты доведут до прожиточного минимума Студенты Фото: Правительство Иркутской области Предыстория:

Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края

Михаил Котюков рассказал о положении дел в экономике Красноярского края. Губернатор затронул эту тему в интервью для издания «Наш Красноярский край».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *