04.06.2022

Здравствуй, Лето!

1 июня – особенный день: лето открывает солнечные двери для всех нас и в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей!

1 июня – особенный день: лето открывает солнечные двери для всех нас и в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей!

Незабываемое впечатление на ребят произвела квест- игра «Солнечные лучики», которая была проведена в Новогородской библиотеке.  В ходе игры участникам предстояло пройти семь увлекательных станций. Ребята выполняли задания, получали лучики волшебного солнышка. На станции «Быстрые. Ловкие. Смелые», ребята собирали «витаминки», строили из плиточек мост – переправу. На станции «Смекалистая» Баба-Яга  предложила выполнить задания «Пахучей азбуки», писали слова: «Как курица лапой», считали у солнышка лучики и ставили их на свое место. На станции «А мы такие, зажигаем!» – танцевали флешмоб. Станция «Сказочно-загадочная» пригласила ребят в библиотеку, где безошибочно участники повторяли скороговорки и разгадывали загадки. На станции «Царство Музыки и веселого настроения», ребята угадывали мелодии песен и исполняли фрагмент. Закончилась встреча станцией «Отдыхайкино», ребята играли в игры «Солнышко и дождик», «Ромашка». Старания ребятишек по достоинству оценены- каждый участник получил приз.

Праздничная программа «Сегодня солнце улыбается тебе» состоялась в Новопокровской библиотеке.  На празднично украшенном крыльце СДК детей встречали улыбкой маленькие солнышки, цветы лета — «одуванчики», которые начали праздник с веселых песен и зажигательных танцев.  Пока «солнышко спускалось с неба» к ребятам на праздник, оно потеряло подарки. Выполняя разные задания, ребята с восторгом искали подарки.  Встреча была наполнена увлекательными играми и эстафетами, конкурсами и викторинами, яркими и зажигательными танцами. На мастера — классе каждый сделал веселую бабочку из конфетных фантиков. И они разлетелись на празднике, соревнуясь с воздушными шарами и мыльными пузырями.  На празднике мальчишки и девчонки зарядились новыми эмоциями, получили новые знания, приобрели новых друзей и нашли подарки — сладости от «Солнышка». А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался.

Сказочные персонажи Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный чулок» и клоун «Чижик» для девчонок и мальчишек с.Кучердаевка провели зажигательную литературно — игровую программу «Живет на всей планете, народ веселый – дети». Веселые игры и конкурсы, интеллектуальные загадки, подвижные игры, игры на внимание и многое другое ждали ребят в этот день.

Театрализовано-игровая программа «Как Мальвина и Буратино лето встречали» для юных читателей состоялась в Ю- Александровской библиотеке.   Веселый клоун Кеша вместе с участниками мероприятия отправился навстречу к   солнечному лету. Сказочные герои: Мальвина, Буратино, Бармалей, Доктор Айболита указывали верный путь ребятам, но только при одном условии! Необходимо было пройти все испытания- ответить на вопросы викторины, стать участником конкурса, отгадать загадки и т.д. Путешествие получилось забавным и весёлым в этот замечательный праздник – День защиты детей, который оставил яркие впечатления и эмоции.

В первый день лета в радужное путешествие отправились читатели Карапсельской библиотеки. Праздничная программа «Дети – это смех и радость!» была построена в форме игры, где дети соревновались в умении отгадывать ребусы, собирать сказочные пазлы и рисовать. Нужно было вспомнить фразы и имена сказочных героев. Также, на празднике был дан старт Летнему книжному марафону, который продлится все лето. Долгожданное лето с книгой в руках, что может быть прекрасней? Библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы не забывали летом библиотеку, читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно и познавательно.

В течение лета во всех библиотеках района ребят ежедневно ждут веселые и познавательные приключения, увлекательные и добрые книги, море позитива и веселое настроение!

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно 20 апреля в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Доноры крови – доноры надежды

Ежегодно, 20 апреля, в России отмечается Национальный день донора крови. Донорство крови – это добровольная бескорыстная передача своей крови и ее компонентов для помощи больным и пострадавшим людям.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *