26.08.2019

Берега реки Маны очистили от мусора

В крае прошла акция по уборке берегов реки Маны. Специалисты краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) очистили от мусора самые популярные туристические стоянки.

В крае прошла акция по уборке берегов реки Маны. Специалисты краевой дирекции по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) очистили от мусора самые популярные туристические стоянки. Путь экологического десанта пролегал от поселка Береть до поселка Манский. Акция проводится уже в шестой раз. Мероприятие проходит при поддержке министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.   

В этом году с берегов акватории убрали около четырех тонн мусора. 

Участники акции рассказывали также туристам о вреде, который они наносят природе. Специалисты уверены, что проведение выездных эколого-просветительских мероприятий окажет неоценимый эффект на любителей природы. 

Отметим, что сохранение водных объектов традиционно является одним из приоритетных направлений работы Минэкологии края. Регион участвует в федеральном проекте "Сохранение уникальных водных объектов", который реализуется в рамках нацпроекта "Экология". 


Последние новости

В Красноярском крае подросток после ссоры с отчимом отморозил ноги

В Красноярском крае 12-летнего подростка после семейного конфликта выгнали на мороз без обуви.

Хакасские собровцы приняли участие в мероприятиях в честь 25-летия Минусинского кадетского корпуса

Автор фото: Пресс-служба Абаканского ЛО МВД России +3 Руководство специального подразделения управления ФСИН России по Республике Хакасия приняло участие в торжественном мероприятии Минусинского кадетского корпуса

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *